Цветение фиалок вызывает радость в душе

Здравствуйте мои дорогие!

Сегодня у меня был насыщенный день.Весь день я посвятила цветам.Купала их под душем,убирала с растений пожелтевшие листья,мыла поддоны и протирала горшки.Каждого обсматривала на предмет вредитилей и конечно же любовалась каждым новым раскрывшимся листиком и новым распустившимся бутончиком.Вообщем день прошел с пользой,а главное в удовольствие.

Сегодня покажу свои цветущие фиалки.Если еще некоторое время назад я боялась их,боялась,что не справлюсь с ними,(был печальный опыт,когда фиалки одна за другой стремительно пропали),то теперь сново хочу видеть их у себя на подоконниках.И девочки мне помогли не упасть духом.Натуссик и Джули(СПАСИБО им еще раз огромное!) прислали мне летом целые отряды фиалок,теперь ращу и забочусь о них.Еще у Любарика меня ждут листики,переданные от Юлечки(Тигристой).Так что я вся в фиалках и хочешь не хочешь, а заботится и растить теперь я их просто обязана.

На данный момент у меня цветет всего четыре фиалки,но мне так захотелось их вам показать.Вот моя цветочная полянка,посреди снежной зимы.

Теперь покажу каждую поближе.




Вот одна из самых моих любимых,фиалка,сорт Reflections of Spring.Люблю ее за стойкость и необычное цветение.Приехала она от Наташи еще летом,была в посылке уже с бутончиками.После пересылки не вредничала,бутоны сохранила и до сих пор!не засушила еще старые бутоны и повыпускала уже новые.Бутончики у нее долго не раскрываются,стоят долгое время,как кочанчики.И нераскрытые и раскрытые бутоны у этой фиалки просто чудо,как хороши.

Следующая воздушная,как зефир, фиалка селекционера Макуни-Розовая сказка.Салатовая окантовочка по краю зимой пропала и цвет стал более насыщенный.Цветет тоже без устали с осени.

Видео: Гипертим (сангвиник)

Юлечка(Джули) твой неутомимый ретро-сорт Поль Баньян тоже как взялся цвести,так не уступает по конкуренции никому.Буквально только недавно почти совсем оцвел,так нет,опять наращивает симпатичную шапочку из миленьких сиреневеньких цветочков.

Юлечка,еще одна фиалочка из твоей посылочки.Сорт не был указан.Расцвела совсем недавно,скромненько,но размер цветочков впечатлил.

Девочки,ведь невозможно же остаться равнодушным от этих перламутровых,таких прекрасных и непохожих друг на друга фиалочках.

Про уход мало что скажу.Я только к ним подстраиваюсь и многому еще учусь.

Поливаю в поддон теплой водой,хочу по весне перевести всех на фитильный полив.Сейчас,когда зима и на подоконниках холодно,важно обеспечить фиалкам теплые ножки.Я свои ставлю на пенопласт или прозрачные контейнеры.Стоят на окнах восточной ориентации.

Сегодня на некоторых из остальных фиалок обнаружила маленькие бутончики,и это меня очень обрадовало.Будем ждать новое цветение.

Вот такие у меня фиалочные новости.

Еще покажу вам заодно свои антуриумы,хоть они тут не к месту,но они исправно цветут и заслуживают показа.Тем более сегодня они купались,готовились к фотосессии.Вот мои еще одни любимые неугомонные цветуны.

Видео: Здравствуй, Весна#Hello, Spring

До встречи в комментариях.Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее