Мой любимый цветок - цикламен

Видео: " Василек, василек, мой любимый цветок" | УКУЛЕЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Однажды моя знакомая показала какие она разводит дома цикламены. Я буквально заразилась этим цветком, хоть меня и предупреждали, что он очень прихотливой, все же я решилась им обзавестись.
Сейчас я выращиваю третий по счету цикламен, цвел он пока только один раз - бледно-розовыми цветками. Первые два цикламена были с сиреневыми и белыми цветками, но при переезде в другой город их пришлось отдать, с них я даже собирала семена и давала маме - цветы прекрасно взошли, растут и цветут по сей день.
Если за цикламеном правильно ухаживать, то Ваш глаз периодически он будет радовать прекрасными цветками.

Видео: Noize MC - Зелёный мой любимый цвет (02.10.16) Прага




Во-первых что не любит цикламен? Он не любит яркого прямого солнечного света, жару, чрезмерную тень, влагу и сухость. При уходе за цикламеном необходимо выбрать золотую середину. Этому цветку нравится слегка притененный рассеянный свет, прохладу ( 12-15 градусов), влажный воздух, но при этом опрыскивать воздух нужно аккуратно, чтобы не попасть на его листья.
При высадке цикламена в горшок необходимо клубень на половину не засыпать землей.
Полив цикламена особенный - необходимо аккуратно его поливать по краям горшка, не допуская попадания на клубень и листья, опрыскивать листья не нужно. Периодически я его подкармливаю подкормкой для цветущих комнатных растений.
Сейчас листики у моего цветка слегка пожелтели, это я думаю от яркого света и отсутствия прохлады, т.к. на улице жара и дома отнюдь не прохладно. Цветок набирает цвет, надеюсь, что через месяц он будет полноценно цвести.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее