Необычное растение у меня дома

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ РАСТЕНИЙ УБИЙЦ

Пеперомия достаточно миниатюрное растение, высота которого не превышает 10-15 см, оно занимает очень мало места и везде смотрится очень органично, будь то подоконник или же обычна тумбочка. Цветет она обычно летом, и я не скажу что я в большом восторге от ее цветков, они очень скромны и неприхотливы. Думаю для любителей прекрасного вряд ли подойдут, а вот для гурманов и любителей необычных растений очень даже будут прекрасным вариантом.

Видео: Самые необычные комнатные растения

Температура содержания должна быть умеренной и постоянной, ни в коем случае не должна опускаться ниже 15 градусов, иначе это пагубно отразиться на растении. Открытых солнечных лучшей не любит, но очень нуждается в обильном освещении, чтобы растение хорошо себя чувствовало и развивалось, оно должно находиться на хорошо освещенном месте. Так же остается фактом, что и в полутени Пеперомия будет чувствовать себя неплохо и комфортно, хотя ставить в полутень я ее не рекомендую.




Полив растения должен быть умеренным, не стоит ее заливать, так как растение этого не любит. нужно позволять почве просыхать, но не пересушивайте ее, держите постоянно влажной. Я обычно наливаю воды в блюдечко, чтобы при недостатке влаги растение само компенсировало этот недостаток. Таким образом вы и не перельете растение, и в воде оно нуждаться не будет. Если полива будет недостаточно и вы пересушите почву, то это капризное растение вмиг сбросит себя листы, таким образом нанеся значительный ущерб своему внешнему виду, что я думаю хозяйку здорово огорчит и обидит.

Почва для такого растения должна быть легкая, не переудобреная, и желательно чтобы состав был из песка, перегноя и садовой земли, в равных соотношениях. Ни в коем случае не усердствуйте с удобрением! Лучше подкармливать всего 1 раз в месяц, тогда точно не переборщите, можно в два, и обязательно запоминайте время подкормки.

Видео: САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ

Если листья у растения зимой опадают, то причиной этого может быть или слишком высокая температура, или слишком низкая. Я с таким явлением столкнулась, у меня растение стояло у обогревателя и стало сбрасывать листья ни с того, ни с сего, я ее переместила в другое место и ситуация в корне изменилась. Если листья вялые и блеклые, то вы слишком переливаете растение, дайте земле немного просохнуть и тогда растение снова вас будет радовать своим здоровым внешним видом. Пеперония не так сложна в уходе, и смотрится оригинально, поэтому советую завести.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее