Представляю вашему вниманию товарища декабриста!

Видео: Wargame RD Событие"Корейская война"Серия 1. Наступление северян !

Люблю Декабриста за его яркий и позитивный вид в зимнее время. Все цветы в это время погружаются в сонное состояние и переходят в стадию отдыха, оставляя квартиру пустой и неприглядной. Но вот Декабрист спасает положение. Когда он начинает зацветать, то я уже испытываю радость от того, что на моем окне будет стоять такое роскошное растение усыпанное цветами. Цветет он обильно, поэтому смотрится во время цветения он очень богато и роскошно. Этот цветок выращиваю давно, поэтому сейчас расскажу вам как я за ним ухаживаю.

Следует учитывать, что это растение не любит активных солнечных лучей, поэтому когда наступает теплое время года, конец весны - лето, я его с подоконника убираю, или ставлю кружевную рамку к стеклу, которая рассеивает свет. И красиво, и практично - на заметку хозяйкам. Любит теплый свежий воздух, поэтому летом его можно смело ставить на балкон, если он у вас закрытый, то растение опять же нужно притенить.




Что касается полива, то он должен быть умеренным. Давайте просыхать корням, не переливайте его, иначе корни могут заболеть. Я, чтобы такого не происходило еще воды в блюдечко наливаю, если растению влага нужна, оно ее само втягивает и таким образом и корни не влажные, и вода по мере необходимости поступает.

В жару Декабриста лучше опрыскивать и создавать ему влажные условия, от этого он лучше растет и лучше себя чувствует. Поливать и опрыскивать растение нужно только теплой водой, комнатной температуры, так как перепадов в температуре воды и воздуха растение не любит. Декабрист является долгожителем и он годами будет радовать свою хозяйку своими красивыми, многочисленными цветами. Есть сорта которые цветут не один раз в год, так же и большое разнообразие раскрасок, от коралловых до сиреневых. У меня декабрист от мамы, а я еще хочу приобрести другой цвет, растение очень нравится и буду выращивать его и дальше.

Видео: Хром Прохождение #1 - «Служили два товарища...»

У некоторых Декабрист не цветет, если это произошло, растению нужно устроить стресс. Поставить в прохладное место на месц, не поливать и не удобрять, потом же сделать все наоборот. Поставить его на светлое место, из темного и постоянно поливать, удобрять и поддерживать теплую температуру. Таким образом растение будет иметь стимул для цветения и будет радовать вас своими цветами продолжительный период. Во время цветения горшок нельзя переставлять, или поворачивать, оно может в ответ прекратить весь процесс.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее