Звёздное лето капской ромашки или остеоспермума

Видео: Многолетние цветы для сада- остеоспермум эклона или капская маргаритка

В последние годы остеоспермум, или капская ромашка (Osteospermumecklonis, syn. Dimorphothecaecklonis), родом из Южной Африки (Капской провинции), находится в зените славы. Его «звездный час» превращается в настоящее «звёздное лето», в течение которого он без устали распускает и распускает свои белые цветки.

Остеоспермум Эклона.

Начиная с марта, многие садовые центры, цветочные магазины торгуют компактными, низкорослыми, уже закаленными растениями остеоспермума высотой до 20 см (в горшках). Высаженные потом в открытый грунт, они достигают высоты от 60 до 100 см. Листья серо-зелёные, зубчатые, длиной до 10 см. Соцветия-корзинки диаметром 5-8 см состоят из краевых белых (иногда с различными оттенками) язычковых цветков и центральных трубчатых темно-синих- распускаются с июня и до самых заморозков.

Видео: Цветы в январе, алоэ, магнолия обнаженная, остеоспермум Эклона, Андалусия, 21/01/2016




Остеоспермум светолюбив, засухоустойчив, к почвам не требователен, но лучше растет на рыхлых, плодородных. При выращивании в контейнерах и горшках необходим регулярный полив. Для продолжительного цветения нужны регулярные подкормки комплексными удобрениями через каждые 2 недели.

Размножается семенами (посев в комнатных условиях под стекло в марте-апреле). Понравившийся сорт можно черенковать. Капская маргаритка хороша в миксбордерах, рокариях, контейнерах, горшках.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее