Цветок калла - правила ухода для начинающих

Правильный уход за цветами

Цветок калла и его размножение




Как размножается калла? Обычными способами:

  • детками;
  • семенами.

Семена прорастают дольше, цветение может начаться далеко не в первый год. Но особо рьяные цветоводы пытаются все равно добиться результатов.

Для размножения посредством деток нужно выбирать май – июнь. Росток нужно отделять очень осторожно. В случае тесного прилегания применяют лопаточку. Подойдет обычный инструмент под названием шпатель. Можно за раз отсоединять от трех до десяти росточков – если, конечно, столько есть в наличии. Затем их высаживают в

Уход за каллами, когда цветы увядают

Есть вид клубней, которые можно использовать повторно. Это те же клубни калл, что у вас уже растут, если они хорошо сохранились. Они должны быть высажены весной. После цветения нужно умеренно поливать и подкармливать растения несколько месяцев. Для этого температуру повышают, точнее, на этот период она должна составлять +17-18 градусов. Когда листья проявляют признаки желтизны, это будет значить, что они отмирают. Полив останавливают. Когда листьев не будет, клубень изымают. Можно оставить только маленькие листья, в несколько сантиметров.

Затем у клубня убирают оставшиеся листочки. Нужно беречь клубни от различных возможных повреждений, включая механические. Это поможет уберечь растение от порчи. Потом их подсушивают и хранят до пересадки. Таков уход за цветами каллы в домашних условиях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее