Тещин язык, домашний помощник

Тещин язык, домашний помощник

Видео: Салат Тещин Язык из Баклажанов на Зиму/Pickling For Winter/Очень Простой Пошаговый Рецепт

Да, название даже очень ласковое – «тещин язык»! Но так назвали растение британцы, а в Америке у него другое имя – «змеиная кожа». Есть еще и такие названия: щучий хвост, леопардовая лилия, язык дьявола… Растение одно, а названий множество!

Содержание:

Описание растения Тещин язык или Сансевиерия

Сансевиерия (Sansevieria), или как у нас часто называют Тещин язык – вечнозеленое многолетнее растение с длинными прямостоячими листьями, растущими вверх. Все листья выходят из одного основания и образуют розетку из листьев. В зависимости от вида листья имеют светлые полоски, расположенные вдоль длинного листа, или поперек. Растение в комнатных условиях может достигать одного метра в высоту.




При хороших условиях содержания Тещин язык выбрасывает цветонос, на котором располагаются очень нежные мелкие цветки белого цвета с приятным ароматом, который напоминает запах сирени.

Поверья о Сансевиерии

В народе очень много ходит легенд и поверий, связанных с этим растением. Скорее всего, это связано со способностью растения поглощать негативную энергию. Сансевиерия нейтрализует злобу, грубость и зависть, действует успокоительно на вспыльчивых людей, предотвращает ссоры и конфликты.

Растение обладает мощной энергетикой, которой оно щедро делится с окружающими: помогает усваивать знания и достигать цели, преодолевать трудности и неприятности, дарит терпение и настойчивость своим хозяевам.

Видео: Простой Вкусный Рецепт ! Синенькие Острые на Зиму ! Тещин Язык из Баклажанов !

Виды и формы Сансевиерии

Видео: Тещин язык из баклажанов. Острая закуска

Тещин язык входит в число самых распространенных комнатных растений и насчитывает около 60 видов. В цветоводстве используется не более10

Полезные свойства Сансевиерии

Тещин язык – не только декоративное растение. Он обладает схожими свойствами, как и у алоэ, в этом я убедилась на собственном опыте. У меня долго не заживал порез на руке, и подруга посоветовала приобрести Тещин язык.

Я была наслышана, что растения обладают антисептическими, заживляющими рану свойствами, и решила купить себе домой этот цветок. Действительно, через 2 дня на руке не осталось ни малейшего доказательства от недавно мучившей меня ранки.

Тем, у кого нет Сансевиерии, советую ее приобрести. Тогда и у вас появится настоящий домашний помощник!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее