Польза от сансевиерии в доме

Задумывались ли вы когда-нибудь, что комнатные растения это также жильцы в нашем доме. Они живут, дышат, чувствуют, нуждаются в поливе и подкормке, и даже реагируют на атмосферу в доме или сами ее задают.

Видео: Сансервьера (сансевиерия) цветет.Sansevieria

Одним из таких живых растений в моем доме есть сансевиерия, простонародное название которой тещин язык (в моей ситуации я бы назвала лучше ее языком свекрови:) или щучий хвост из-за больших длинных плоских листов. Это растение достаточно неприхотливо, и несмотря на свое африканское происхождение прекрасно уживается в наших домах.




тещин язык

Главное в уходе за сансевиерией - не заливать растение водой, а можно и вовсе пропускать поливы. В подкормке нуждается крайне редко, опрыскивать нет надобности, так как предпочитает невысокую влажность, любит полутень, так что не обязательно размещать на подоконниках, а пересаживать необходимо по мере заполнения корнями горшка.
Благодаря такому нетрудоемкому уходу за тещиным языком у меня растут вот такие красавицы. Размножается очень легко. Я это делаю побегами, быстро приживаются и растут с неимоверной скоростью. Правда ни разу мой тещин язык не цвел, но все же надеюсь на чудо.

Видео: Птицы в доме, приметы и суеверия

сансевиерия

А знали ли вы, что сансевиерия прекрасно очищает воздух. Кроме того она впитывает в себя вредные вещества, выделяемые современными пластмасовыми или пластиковыми стройматериалами,которыми обделан наш дом, мебелью и даже пластиковыми окнами. Она уберегает от простудных заболеваний, общей слабости и разнообразных недомоганий. При воспалении уха можно закапывать теплый сок сансевиерии, им же или перетертыми свежими листья растения можно лечить раны и разнообразные кожные болезни. Также сансевиерия повышает работоспособность и улучшает работу мозга к восприятию, именно поэтому рекомендуется выращивать ее в школах, университетах и держать в офисах.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее