Агапантус на фото просто очаровывает

Видео: 20 спусков кораблей на воду. Нереальное зрелище

Агапантус на фото

Агапантус на фото

Агапантус на фото - это одно из красивейших растений родом из Южной Африки. У нас его выращивают в кадках и больших горшках. Цветоносы длиной до 1 метра завершаются зонтичным соцветием с синими или синевато-фиолетовыми цветками.

Видео: Красивые цветы гортезии просто великолепны!

Агапантус благодаря своим грациозным цветкам смотрится как завершенная композиция, поэтому лучше всего из него формировать одиночные букеты, не сочетая с другими цветами.




Для пышного цветения агапантуса необходимы определённые условия содержания: в холодный период температура должна быть не менее +8 градусов. Летом желательно расположить растение в солнечном месте.

Агапантус на фото лучше растет в садовой земле (суглинок), смешанной с почвой для выращивания комнатных растений (в пропорции 1 к 2) с добавлением небольшой части песка.

Уход за Агапантусом несложный. Главное - это полив, по возможности ежедневный, в период цветения желательно раз в неделю вносить комплексное удобрение. Если растению тесновато в горшке, лучше всего его пересадить. И хотя после пересадки количество цветов может уменьшиться, в будущем Агапантус отблагодарит Вас более обильным цветением. В зимнее время растение поливают по минимуму, однако нельзя давать листьям высыхать. Поскольку мясисты корень при избытке влаги начинает загнивать, нужно избегать её избыточного скопления в почве.

Размножают Агапантус на фото делением корневища весной.

Опытные цветоводы советуют своевременно заменять тесный горшок на более просторный, поскольку его корневая система настолько сильная, что тесный горшок вполне может разорвать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее