Кипр, новая поездка, новые впечатления

Здравствуйте, мои дорогие! Ждала-ждала музу вдохновения, не дождалась, решила отчитаться без неё, уж как получится .

Видео: Путешествуйте на автомобиле с женой | Новый Вечерний Квартал 21.05.2016

В каждую поездку оказываюсь на новом месте жительства, в этот раз я гостила в этом доме (за самым правым нижним окном, в комнате с внучкой) 1

Не скажу за весь Кипр, а в Лимассоле многие дома имеют имена. Здесь на самом верху фамилия строителя дома, зовут его Джордж, ниже название дома, но там его плохо видно. Вот вид на подъезд с названием 2

Заходим и видим плиту 3

Видео: Я еду на море! Покупки к поездке на Кипр: Zara, Colin's, Acoola, Спортмастер

Спрашиваю у дочери: это что, ваш Джордж Марас себя в святые произвёл surprise? Оказалось нет, просто рядом располагается церковь святого Георга cheeky. Кстати, по воскресеньям и праздникам хорошо слышен не только колокольный звон, но и пение мужского хора. Прямо напротив подъезда в соседском саду растёт шикарное деревце датуры (на фото цвет искажён, она персиковая) 4

Никогда не видела живьём, оказывается, цветок меняет цвет по мере роспуска: у этого раскрывающийся бутон ярко-жёлтый, потом свеже-раскрытый цветок совершенно белый, а в полном роспуске и увядающий - персиковый surprise! Каждое утро, выходя из дома, рассматривали этот кустsmiley 5

6

Вид из окна был неплох, если бы не один захламлённый участок. Перед окнами за рядом домов церковь. 7 8

На крыше каждого дома бойлеры, в которых вода нагревается солнцем. Сколько квартир, столько бойлеров. Одна из претензий сватьи: бойлеры портят вид cheeky, а по мне, так это изюминка cheeky.

Кот Персей — на вид очень солидный и важный, а по харатеру ласковый дурашка

9

А теперь пройдёмся по окрестностям. Самое первое фото, чтобы не забыть, с чего взяла семена (ягодки) cheeky 10

Апельсиновое дерево, а у дороги - пыльная лантана 11

Собственно дерево cheeky




12

На первом плане высокое облезлое дерево — пуансеттия, вот такие они бывают, зимой наверное красивое 13

Гранатовое дерево, под ним всё до самого ствола забетонировано, а оно цветёт, правда на фото не видно. 14

Ещё одно, на нём уже есть маленькие плодики 15

16 17

Лимонное дерево 18

Розовый олеандр

19

Детский садик 20 21

22
Олеандр штамбовый 23

Вот это растение кто-то в прошлом году опознавал, но я забыла кто и название тоже забыла 24 25

26

Вот не знаю, алоэ возле дома для красоты или в лечебных целях выращивают? 27

Канна очень необычной окраски 28

Вот так растут пеларгонии - как бурьян cheeky 29

А вот это по-моему какой-то аспарагус 30

Видео: Новые звания! Кипр! Бриллианты !

Если где и есть тротуары, то они не для пешеходов, а тоже для растений 31

Цитрусовое дерево (грейп вроде) с развешанными в кроне листами-ловушками насекомых. (Купила себе тоже такие) 32

А как вам шефлеровое дерево в темноте? 33

Виноград в виде придорожной травы 34

Молочай под боком розы 35 36

Шелковица белая, чёрная тоже где-то растёт, мы ягоды на рынке покупали 37

Арка увита стефанотисом, больше нигде такого не видела, цветов море и плоды висят, похожие на маного, только помельче, с оранжеватыми бочкАми 38

Мой любимый фикус эластика, в прошлые годы тоже его показывала 39 40

Вот так украшают дома растениями в горшках: петунии, анютки, аспарагусы, суккуленты 41

Я под пальмами 42

Вот такое дерево (теспезия) растёт у меня из семян под названием кигелия (колбасное дерево) от фирмы Гавриш surprise 43

Тротуарный цветничок с датурой, львиным зевом и барвинком, в следующем — цикас с олеандром 44

Вот такой приствольный круг 45

Дамики побогаче имеют немножко земли и зелени 46

Гибискусовое дерево 47

Чтобы не думали, что это горшок стоит на столбике, сфотографировала близко крону cheeky 48

Паслёновое дерево, очень мне нравятся штамбовые формы 49

Двухъярусный цветущий мирт, это вообще что-то! 50

Греческая школа, в центре фото деревце текомы с жёлтыми цветами, к сожалению, территория была закрыта, а так хотелось такой череночек, да и стручки с семенами висели! Внучка готова была лезть через забор, но я не позволила 51

Вот такая живая изгородь 52

В муниципальном парке:

Бугенвиллея на ходулях, метров семь высотой наверное, не очень красиво, но диковинно 53

И что интересно: в прошлом году её не было! За год выросла?

54 55 56 57

Переплетение ветвей над самой удобной (в тени) скамейкой 58

А вот так близко мы видели президента Кипра (он в очках ) на фестивале Кипрско-Российской дружбы 59

Видео: Новый Вечерний Квартал в Греции 2016 | полный выпуск 21.05.2016

Коротенько вот так. Из поездок в этот раз был только Пафос - прошлись по магазинам для туристов и вышли на набережную, водохранилище недалеко от Лимассола - прогулка по природе, и горы, где целью был самый известный кипрский монастырь. Всем большое спасибо за внимание, ваша просто Светлана kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее