А у меня зацвели петунии на подоконнике

Видео: Китайские семена петунии ассорти с сайта Aliexpress/полное выращивание до цветения

Всем приветик!!! У меня радость, мои петуньки зацвели! Это мой первый опыт с семенами, и вот это успешный итог. Улыбаюсь до ушейан

Видео: Выращивание рассады петунии после пикировки на подоконнике и в теплице




Посадила я семена 6 июня, ни на что особо не расчитывая. Решила, попробую вырастить что-нибудь из семян, может что-то и взойдет. Из 20 семян взошли 17 и причем очень быстро, через 3 дня, что крайне меня удивило. Когда всходики стали побольше, сделала свою первую в жизни пикировку( о ней пост писала). Все прошло удачно. Когда они еще подросли сделала вторую пикировку, но не так как надо было. В один большой горшок посадила сразу несколько штук. Вышло у меня два горшка, в один сажала отделяя каждый росточек, а во второй сажала кустиками. В обоих горшках мои петуньки прижились. И вот уже неделю как они начали цвести)))))))))) у меня есть один вопрос к вам. На семенах написано, что они многолетние. И вот что мне с ними делать когда они отцветут?

Вот фото моих прелестей начиная с их рождения. Извините если уморила вас фоткамиан

пепепепепепепепепепеппепеп

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее