Не так страшен черт как его малюют или - мои первые петунии из семян

Доброе время суток! Что-то я совсем расхрабрилась cheeky

Когда уже петунии выросли и зацвели, решила написать. Своего рода отчет.

Когда всем сайтом сеяли петунии, четко придерживаясь Шагов, прописанных Олей, я только читала. Во-первых, потому, что опоздала (семена завезли только к апрелю), во-вторых, потому, что боязно было , в-третьих, даже дома только муж знал. Пока ростики не окрепли, никому не говорила Вот первых фото нет, не сохранила.

Посеяла в апреле семки трех видов по 5 штучек. Взошли не все. Один из видов только 3 всхода было. Где они у меня только не росли - и в маленьких горшочках 5см., и в одноразовых стаканчиках, и в одноразовой посуде общей на всех. Перетаскивала их зубочистками, поливала из маленькой бутылочки, на даже так их сбивало волной. Вечерами и до глубокой ночи под настольную лампу. С утра на подоконник.

Вобщем, первые фото только 2-месячные. Вот они




Потом мне посоветовали их рассадить по одному. По одному не получилось, подоконник на балконе не резиновый frown Получилось так

И стала я ждать цветения... Ждала-ждала и дождалась cheekyЯ посадила их 7 апреля. На упаковке было написано, что зацветает через три месяца. И НЕ обманули! Зацвели ровно через 3 месяца

Белая лавина

Ред Пируэт )))

Третий пока думает...

Ну так вот..зачем я вообще затеяла этот блог... Это как лишнее доказательство самой себе, что глаза боятся, а руки делают. Это раз. Не так страшен черт, как его малюют. Это два. (а то поначитаешься в интернете... ) Нет слова не могу, есть слово не хочу. Это три. Ну и гордость есть немного - сама ведь) Впервые)

Спасибо, что дочитали и порадовались вместе со мной!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее