Дорогой! У нас будет антуриум!

Видео: "У нас будет ребенок!!!" Реакция родных просто бесценна! // We're having a baby! Best reaction EVER!

Я долго готовила близких к появлению нового жильца. С тех пор, как моё жилище всё больше напоминает Эдемский сад, я всё чаще слышу недовольные реплики домашних:




-Куда тебе столько цветов? Солить что ли?

-Ещё один принесёшь, пойдёшь жить с ними на улицу!

Видео: У НАС БУДУТ ПОГОДКИ!!! #P-ONLINE

-Я их кипятком полью.

-Чтобы к окну подойти, надо мачету брать.

Эх! Тяжела жизнь цветовода!

Так вот, заказала я в цветочном антуриум, эти растения у нас дорогие, и их привозят редко, мне пообещали взрослое растение приличного размера-60-80 см высотой. Разрекламировала я дома это растение. Показала фотки, прочитала о том, какой он полезный- впитывает в себя из воздуха всю химию и прочие гадости. Уговорила.

Видео: У нас будут дети )))

В назначенный день прихожу в магазин, спрашиваю, пришёл - да, пришёл, где- да вот же. Я ищу глазами большой куст с восковыми листиками-сердечками и красными яркими цветами. Нету! Мне показывают на что-то маленькое на полке. Стоит малыш-15 см высотой, 9 маленьких листочков и 1 малюсенький цветочек. Оказывается, больших растений не было, привезли, что было. Я конечно сразу прониклась к нему материнским чувством, принесла домой, поставила на полочку так, чтобы на него падал рассеянный свет. Почва у него была хорошая, рыхлая - то, что надо. Воздушные корешки были обёрнуты мхом, так как он любит. Когда мои домашние увидели антуриум, они долго веселились по поводу столь маленького жильца и столь долгих уговоров , но как ни странно, приняли его, как родного. Сын даже сказал, что будет опрыскивать его сам тёплой чуть подкисленной водичкой - он уже знает, что при опрыскивании вода не должна попадать на цветы, иначе на них будут пятна. Антуриумчик растёт в пластиковом горшке, поливаем его обильно, но только после просыхания почвы, подкармливать будем раз в три недели, пока цветёт, потом не будем до следующего цветения. Нам известен один секрет, чтобы антуриумы лучше цвели, надо устраивать им прохладную зимовку при температуре +15 +16 градусов(у меня это балкон).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее