Мебель для детской комнаты: фото и идеи 2016

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №5

Комната для детей

Тому, какая детская мебель должна быть в комнате, взрослые придают особенную значимость. Ведь, по мнению психологов, на становление личности ребенка оказывают влияние тысячи нюансов, а также обстановка, где проходит его время. В начальный год жизни большее количество времени ребенок находится в своей комнате. В данном случае обязанность взрослых не заканчивается на выборе безопасной, экологически чистой мебели. Мебель для детской комнаты обязательно подходит по требованиям экологии, функциональности, а еще она должна быть мобильной, просто сочетаться с остальными деталями интерьера, подходить по возрастной категории.

Все дети индивидуальны, имеют свои привычки, хобби и любимые занятия, беря во внимание которые легко оформить обстановку в его комнате. Однако существуют обобщающие показатели, по которым покупается детская мебель.

Комната для модницы

Вот некоторое количество правил подбора мебели для детской, их важно запомнить перед тем, как начинать путешествие по магазинам:

  • Поймите то, что интерьер комнаты для ребенка необходимо заменять спустя некоторое количество лет, тут говорится не о смене обоев. Так как дети становятся больше, то и обстановка должна подходить им не только по возрастной категории, но и по поменявшим себя привычкам, интересам;
  • Детская мебель любой цены,служащая малышу до достижения 18 лет не существует. Так как она имеет связь с ростом ребенка. Набор детской мебели: стол и стул, а так же остальные ее составляющие выбираются по росту ребенка. Все они должны быть таких форм, чтобы малыш не ощущал препятствий применения;
  • В магазинах имеется множество вариантов мебели, которая сможет становиться больше вместе с малышом;
  • Изучите сертификаты, которые доказывают безопасность детской мебели для использования и внешней среды;
  • Мебель из дерева — самый оптимальный вариант для жилища, в котором будут проживать дети;
  • Чаще всего мебель изготавливается без заострений и торчащих деталей, которые могут поспособствовать появлению травмы, однако идеально внимательно осмотреть ее, убедиться лично;
  • Поговорите с малышом, какой цвет ему больше всего нравится. Ведь только он будет играть, отдыхать и увлекаться творчеством рядом с приобретенной мебелью.

Содержание

Мебель для активных игр

Когда ребенок очень активный, то существует необходимость в установке различных спортивных детских предметов, горок, домов и маленьких фабрик. Недооценивать роль физических занятий в развитии и формировании у ребенка здоровья, своего характера не стоит. Когда территория в комнате большая, то нужно сделать спортивный уголок или лестницы, которые окажут помощь.




Комната для школьницы

Главное, что спустя три года малыш может отказываться делать спуск с горки или по шесту, а в данный момент спортивные игры ему нужны для прекрасного настроя и здоровья. Когда площадь дает возможность установить горку или повесить кресло, то особенное значение имеет выслушать мнение малыша, дать ему требуемую обстановку в комнате.

Комната для мальчика

Мебель в детскую комнату для мальчика предполагает активные игры, что говорит о требованиях к ее высокой прочности и качественности. Ее функциональность стоит на первом месте. Конечно, темперамент ребенка остается полностью под контролем у родителей и кто, как не они лучше всего знают своего малыша, его хобби, привычки. Отталкиваясь от этого и от информации, которую дает малыш, необходимо сделать выбор на том, какая мебель для детской комнаты для мальчиков фото нужна. Также важно сделать на чем-то акцент, например, купить ящики, чтобы хранить огромное количество комплектов конструкторов, мольберт, чтобы рисовать или комфортный стол для творчества. Или имеет смысл подумать о покупке гимнастической стенки.

Комната для мальчика

В комнате мальчика ремонт и мебель часто выполняется в стиле любимых комиксов, разного транспорта, определенных видов спорта, которые любит мальчик. Когда ребенок, к примеру, любит космос, астрономию, то и мебель можно приобрести с окраской под сталь. Поверхности, которые несильно блестят, могут дублировать обстановку ракеты или космического корабля. У данного вида модулей, которые сочетают в себе не только зону отдыха, но и другие системы хранения, существует множество преимуществ и недостатков. В числе очевидных положительных качеств можно выделить компактность конструкции и в результате «умное» применение свободной площади.

Мальчики в восторге от подобных мест для отдыха и сна. Все мечтают иметь свой домик, который расположен у окна. Однако для взрослых такие модули значат, что после окончания трех лет, когда мальчик станет старше и перестанет помещаться на кровати, им нужно будет переделать полностью модуль, а также спешить с приобретением новой мебели.

Спортивная комната

Наиболее практичными деталями мебели считаются открытые стеллажи, другими словами, ячейки, в которые без труда можно вмонтировать боксы из пластика или контейнеры. В особенности такие системы хранения популярны для тех, кто любит возводить сооружения из конструкторов, собирать и развлекаться с другими играми, которые предусматривают множество небольших деталей. В будущем, когда ребенок станет взрослее, и игрушки станут не так необходимы, контейнеры можно использовать для спортивного инвентаря или убрать в кладовку, а стеллажи переделать в книжные полки. Все перечисленное не составит труда сделать и еще раз доказывает свою функциональность.

Комната для девочки

Мебель для детской комнаты для девочки тоже подбирается индивидуально. Все родители согласятся с тем, что все девочки разные. Не все любят кровати с декором и шторы розового цвета. Но можно выделить главные моменты, которые подходят для комнат, в которых живут девочки. Большей части девочек по душе заниматься расставлением своих игрушек по открытым полкам, в отличие от собирания их в выдвигаемые ящики. Девочки отличаются усидчивостью, обожают заниматься творчеством, кому-то не хватает лишь стола для творческих занятий, а кому-то необходима еще и дополнительная мебель для детской комнаты для девочек фото, чтобы можно было пить чай вместе с куклами и игрушками.

Фиолетовое сочетание мебели

Многие девочки будут очень рады небольшой имитации на взрослую кухню с ненастоящей плитой, раковиной и полками для хранения посуды. Стоит также помнить о компактных шкафах для гардероба, всего прочего хозяйства. Чаще всего у девочек огромный гардероб в отличие от мужской части общества и шкафы им требуются подходящие. Трудно увидеть девочку, которая не была бы рада такой маленькой кухне в собственной комнате. Техника для быта и даже раковина и все для нее одной. Цветовые оттенки белых тонов прекрасно сочетаются с любым интерьером, а на фоне насыщенного цвета стены будут выглядеть еще более выигрышно.

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №10

Когда комната у девочки не обладает большими размерами, то необходимо использовать все возможности, чтобы обустроить системы хранения. К примеру, постель с выдвигаемыми ящиками поможет всегда поблизости иметь комплект белья для кровати, а также остальные детали для отдыха.

Комната на два ребенка

Следующий подходящий метод применения свободной территории – это поднятие спальной кровати на второй уровень, а на ее месте установка системы хранения. Особенно выделить нужно системы хранения, которые не обладают распашными дверцами. Чем меньше предметов для открывания, а также всего остального, тем меньше причин для повреждений.

Мебель, выполненная в белых тонах, станет отличным вариантом для маленьких комнат для девочек. В ассиметричных площадях, которые находятся на чердаках, идеально не заострять внимания на недостатках площади и изгибах. Плюс ко всему белый цвет отлично сочетается с любыми цветовыми оттенками площади детской комнаты.

Просторная комната для девочки и мальчика

Кровать из металла с кованым оформлением – наиболее подходящий вариант для комнаты девочки. В магазинах можно найти огромных ассортимент кроватей из металла, их можно увеличивать по длине, но при этом следует помнить, что делая длиннее кровать, важно сменить реечное место и купить другой матрас, больший по размеру, чем предыдущий.

Вышеописанные советы помогут сделать правильный выбор при покупке мебели для ребенка, а также учесть его последующее взросление. Зная их, не составит труда правильно распределить свободное пространство в комнате и учесть все предпочтения ребенка, угадать с его желаниями и вкусами. В результате чего можно получить отличную, многофункциональную комнату.

Комната для детейКомната для модницыКомната для школьницыКомната для мальчикаСпортивная комнатаГолубой стиль комнатыПрактичная комнатаФиолетовое сочетание мебелиКомната для подросткаСалатовое сочетание комнатыЯркая голубая мебельДеревянная мебельКомната на два ребенкаКомната с двухъярусной мебельюКомната для молодежиКрасивое сочетание бело-красных тоновНежная комната для мальчикаКомната для ученогоКомната в современном стилеДетская для ребенкаДетская с множеством мебелиМикки комнатаСветлые тона комнатыПросторная комната для девочки и мальчикаПластиковая мебельЯркие цвета в моде 2016Минимализм в комнатеНежная идея для девочкиСмелые цветовые решенияКомната в клетку
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее