Детская комната для двойняшек: один интерьер на двоих

Детская комната для детей-двойняшек

Многие родители ломают голову, как удобно и красиво обставить детскую комнату, но если в семье появляется сразу двое малышей, да еще и разного пола, проблема выбора и расстановки мебели тоже удваивается. Наша статья поможет вам не растеряться в этой нелегкой ситуации и выбрать тот вариант детской комнаты для детей-двойняшек, который будет удобен для всей семьи.

Содержание

Комната для новорожденных двойняшек

Распределить пространство в комнате для новорожденных двойняшек не так уж и трудно: две кроватки, общий столик для пеленания, шкафчик, кресло для мамы и ковер на полу для того, чтобы карапузы учились ползать — вот все, что нужно малышам на первое время.

Комната для новорожденных двойняшек

Если дети разнополые, можно поделить комнату на 2 части, используя цвет (для девочки, конечно, розовый, для мальчика — голубой), аксессуары, наклейки и рисунки на стенах.

Комната для новорожденных двойняшек

Отличная идея — написать над кроватками имена детей, это мило и оригинально.

Комната для новорожденных двойняшек

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №6

Сначала дизайн комнаты для двойни может быть универсальным, даже если у вас разнополые дети. Такие цвета как зеленый, лиловый, белый, бежевый, оранжевый подойдут как для мальчика, так и для девочки.

Комната для новорожденных двойняшекОднако, уже через несколько лет детям, да и вам самим захочется сделать части комнаты более индивидуальными, поэтому лучше сразу разделить пространство, подумав о том, как позже легко заменить маленькие кроватки на кровати побольше, не меняя при этом цвет и декор стен и остальной мебели. Продумывая дизайн детского пространства, многие родители поддаются соблазну использовать фотообои в детской комнате. Фотообои — очень сложный инструмент в дизайне помещений, подбирайте их вдумчиво, чтобы не навредить малышам ярким навязчивым сюжетом.

Детская комната для двойняшек-дошкольников

Детскую комнату для двойняшек-дошкольников обставить не так легко, как комнату для новорожденных. В 3 года дети уже осознают половые различия, высказывают свои предпочтения в мультфильмах, сказках, одежде, цветах.Различные интересы двойняшек могут вызвать трудности у родителей и множество вопросов о том, как выбрать занавески, ковролин в детскую комнату, мебель, декор. Кроме того, это как раз то время, когда малыши перебираются в другие кровати, которые занимают уже довольно много места, им требуются отдельные столики и стульчики для рисования. Поэтому родители начинают ломать голову над тем, как рационально разместить мебель в детской комнате для двойни.




Детская комната для двойняшек-дошкольников

Интерьер комнаты для двойняшек-девочек можно построить на теме «Детская комната принцессы». Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого ребенка можно узнать, героиня какой сказки нравится каждой из них. Таким образом, на половине каждой из девочек будет преобладать атрибутика «своей» принцессы, лучшим образом отражающей ее характер.

Видео: Идеальный ремонт Детская комната для близнецов Idealniy remont

Комната для двойняшек-девочек

Комната для двойняшек-мальчиков также может быть разделена декором, который выберет каждый из них в зависимости от тех персонажей, которые им нравятся.

Комната для двойняшек-мальчиков

Также можно объединить комнату одним стилем, который понравится обоим малышам. Мальчики, кстати, обычно сговорчивее девочек и для них легче подобрать единую тему.
На фото ниже пример веселого разноцветного интерьера для девочек.

Комната для двойняшек-девочек

Для мальчиков это может быть детская комната в морском стиле:

Видео: ДЕТСКИЕ комнаты CILEK ВЫБОР, ОРГАНИЗАЦИЯ, ДИЗАЙН, ИДЕИ Детская комната для двоих от Баттерфляй

Комната для двойняшек-мальчиков

Труднее всего совместить разные вкусы разнополых детей. Ведь принцесс никак не объединить с трансформерами! Оттенок стен лучше выбрать нейтральный, например, как на этой картинке — белый, но элементы декора, а также постельное белье и другие детали выдержать в разных цветах.

Детская комната для двойняшек-дошкольников

Будет хорошо, если у вас получится создать несколько более или менее обособленных друг от друга зон, ведь каждому человеку необходимо собственное пространство.

Детская комната для двойняшек-дошкольников

Детская комната для двойняшек-дошкольников

Комната для двух школьников

Время идет, дети растут и со временем родителей ждет новое испытание — организовать комнату для двух школьников. Для занятий детям понадобятся 2 полноценных рабочих места, у каждого из них появятся свои книги, учебники и тетради.

Комната для двух школьников

В первую очередь нужно сэкономить место для новой мебели — столов и шкафов. Возраст около 7 лет — самый удачный период для того, чтобы заменить 2 кровати, занимающие достаточно много места, на одну двухъярусную, ведь дети в этом возрасте уже достаточно хорошо лазают и не выпадут с верхнего этажа.

Детская комната для двойни

Детская комната для двойни

На стене, рядом с каждым из спальных мест можно разместить рамки с фотографиями, наклейки и постеры, которые будут отражать индивидуальность каждого из малышей.

Детская комната для двойни

Детская комната для двойни

Если позволяет площадь помещения, лучше разделить комнату разнополых детей на два отдельных пространства не только при помощи цвета и аксессуаров, но пользуясь перегородками или стеллажами, так детям будет легче переодеваться, ведь в школьном возрасте необходимо, чтобы мальчики и девочки не видели друг друга без одежды.

Комната для двух школьников

Не забудьте о столах для занятий и полках, где дети разместят свои книги и тетради. Места должно быть достаточно, чтобы они занимались одновременно и не мешали друг другу.

Комната для двух школьников

Комната для двух школьников

Детская комната для двойняшек-подростков

Детская комната для двойняшек-подростков не должна быть единой для мальчиков и для девочек. К этому возрасту половые различия достигают своего пика и у каждого ребенка из разнополой двойни должна быть своя комната. Однако двое юношей или девушек вполне могут жить в одной комнате. Дизайн должен стать более современным и модным.

 Детская комната для двойняшек-подростков

 Детская комната для двойняшек-подростков

Если высота позволяет, можно сделать двухъярусный комплекс, который будет включать кровать, телевизор и полки, тогда каждый из детей будет иметь свое личное пространство.

 Детская комната для двойняшек-подростков

Двойня — безусловно, испытание во всем: от покупки погремушек до выбора мебели. Однако двое детей — это не только двойные проблемы, но и двойное счастье. Пользуясь советами, приведенными в нашей статье, вы с легкостью создадите оригинальный и удобный интерьер детской комнаты для двойняшек, которая объединит разные характеры ваших малышей и они всегда будут дружны!

А теперь предлагаем вашему вниманию виртуальный тур по детской комнате двойняшек,возможно,некоторые идеи оформления вы возьмете на заметку.


Уюта вашему дому!

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями, нажав иконку вашей социальной сети.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее