Ошибки в ландшафтном дизайне

Видео: Ландшафтный дизайн. Создать сад своей мечты

Ошибки в ландшафтном дизайне

Видео: Проект ландшафтного дизайна в 3D (4 сотки). Таунхаус




Ошибки в ландшафтном дизайне могут быть самыми разными от грубых просчетов до более незаметных ошибок, но все портят удовольствие от занятий садоводствам. Гости сайта Landscaping.about делятся личным печальным опытом.

Моя ошибка - душистый горошек

Никогда не высаживайте душистый горошек, он формирует сильную корневую систему и его корни становятся все больше. После 15 лет удаления боковых побегов, я начала копать и выкопала корень, длиной 1 м, и оставалась еще часть, до которой я не смогла добраться. Поэтому мне пришлось использовать полбутылки гербицида, и должно быть, я его доконала, так как побеги перестали появляться. Наконец-то мой муж оставил меня в покое. Хотя, когда я купила монарду двойчатую, он спросил, не такой ли у нее длины корни, как у душистого горошка.
-Guest carrie/noreen

Живая изгородь и забор

Около 20 лет назад я высадил живую изгородь из бирючины, Cheyenne privet hedge, (около 15 м длиной), чтобы закрыть вид соседского сетчатого забора. Я считал, что посадил ее далеко от забора. Теперь проблема состоит в том, что я не могу пройти между забором и кустами для проведения ее обрезки. И она также посылает много отростков через забор. Мне нужна профессиональная помощь.
-Guest rdaviexz

Mayten Tree (Maytenus boaria, чилийское дикорастущее растение)

Я живу на побережье в южной Калифорнии. После окончания работ по благоустройству двора, мой ландшафтный специалист порекомендовал мне высадить деревья, которые замечательно подходят для нашей местности, и мне нравятся. Проблема состоит в том, что они разбрасывают свое семена везде и семена прорастают. Если я не занимаюсь еженедельно прополкой, у меня уходит несколько часов на то, чтобы убрать всю эту поросль. Мой двор имеет размеры только 9м x 9м. Прекрасные деревья, но семена - настоящая проблема. Мой вторая ошибка состоит в том, что мне хотелось иметь английский сад на этой же территории. Она выходит на север. Когда я был в Англии несколько раз, то видел, что там не бывает много солнца, поэтому я подумал, что у меня получится. Но не получилось. В прошлом месяце, когда я опять побывал в Англии и зашел в садовый центр, чтобы узнать, почему мои многолетние растения не выживают. Мне там рассказали, что большинство английских садоводов высаживают растения ежегодно - и именно поэтому они выглядят так хорошо. Это относится к герани, наперстянке, шток-розе розовой, и т.п. - всем моим любимчикам.
-Guest Lyn

Мессиво из сосновых шишек

Я высадил красную сосну вдоль проезда, чтобы она работала в кчаестве защита от снега. Я не представлял, что у них такое количество шишек. Газонокосилка просто выстреливает ими на проезд. Я за колорадскую голубую ель!
-Guest Margee

Плеть на доме.

У меня есть лоза, которая пролезла сквозь стены и под кровельной дранкой и сейчас проткнула внутренний потолок. Настоящее бедствие, так как я не могу остановить ее без дополнительных работ по штукатурке и покраске.
-Guest janice

Болотный кипарис (Bald Cypress)

Я очень хотел болотный кипарис и знал, что им нравятся влажные участки. Единственное место, как я думал, где оно будет чувствовать себя хорошо, это около нашего въезда, где собирается много дождевой воды. Я не подумал о том, что наш болотный пруд, в котором живут лягушки, расположен всего в 5,5 м от места, где я посадил дерево. Дереву очень понравилось место! Но сейчас его корни, толщиной с мою кисть, прорастают в болотный пруд. И если я не сделаю чего-либо в ближайшее время, моим лягушкам негде будет откладывать свою икру весной. К счастью, я сделал узкую траншею рядом с прудом и установил металлический барьер между деревом и прудом.
-Shelby24019

Ярлык имеет значение

Что это за растение. Выглядит чудесно, но на нем нет ярлыка. Это Дымящийся кустарник. Звучит хорошо. У меня как раз для него есть местечко у входа. Поэтому я купил его и высадил его. Оказалось, что это витекс священный ( Vitex). Я вынужден проводить сильную обрезку каждую два месяца. Похоже на то, что мне придется вырубать корни все следующее тысячелетие. Его корни проросли под мой дом, прекрасный туннель для термитов. Конечно, выглядит он замечательно, но слишком большой! Не пренебрегайте размерами: проверяйте на ярлыке. И если нет ярлыка, просто тихо уходите, или по крайней мере узнайте мнение еще кого-нибудь!
-Guest MadforFlowers

Журавельник Cranesbill Geranium

Мы сдавали наш дом в аренду на 2 года и жилец посадил журавельник. О боже! Мы пытались разделаться с ним годами - он практически оккупировал все участки нашего сада. Что за несчастье! Мы переехали - оставив проблемы позади!
-Guest SuzAnne

Цветочные клумбы

Когда я покупала мой дом, там было мало цветов, и я хотела сделать несколько цветочных клумб. Вместо того, чтобы терять время на избавление от существующей травы, я просто вскопала почву, внесла добавки и высадила цветы. Уже 15 лет я выдергиваю траву из моих цветочных клумб.
-bekmk

Плач о лилиях

В попытке экономно расходовать пространство, несколько лет назад мы посадили обычные оранжевые лилейники. Теперь, мы бы хотели заменить их и сдержать их распространение. Но мы обнаружили насколько трудно их удерживать под контролем. На это необходимо время и усилия- тем временем участок выглядит отвратительно. В общем, экономим на спичках.
-Guest lilylament

Дикие пчелы в сливе

Я удалял старую сливу, у которой прогнил внутри ствол. Я спилил все ветви и начал работать со стволом на уровне земли, когда меня начали кусать сердитые пчелы. С пронзительным криком, я оставил работающую пилу в прорезе и побежал, пытаясь скрыться от атакующих пчел и стараясь стряхнуть их с себя. Прибежал мой шурин и, прежде чем я смог его остановить, попытался вытянуть пилу, застрявшую в дереве, но его также несколько раз укусили. Используя свой телескопический секатор с длинной ручкой, мне удалось вытащить и отключить пилу. Теперь я беду осторожней при работе со старыми деревьями.
-Hedgecutter

Эвкалипт

Я посадил морозостойкий эвкалипт слишком близко к моему септическому резервуару. Предполагалось, что он вырастет только на 4,5 м максимально.- но ему понравился септический отстойник, и он вырос в высоту уже на 30 м и, к сожалению, мое любимое дерево, я вынужден срубить ( это дешевле, чем установка нового бака и прочие расходы).
-Guest [email protected]

Мискантус

Мискантус китайский - прекрасный выбор для климатических зон 5-9, высокая засухоустойчивая декоративная трава, максимально вырастает до 2 м в высоту и грациозно покачивается под ветром. К сожалению, оно распространяет стелющиеся отростки и оккупирует весь двор. Я выращивал ее в Миннеаполисе пару лет и в конце концов был вынужден придушить ее с помощью картона и мульчи, чтобы положит конец нашим бедствиям.
-Guest jsanaker

Контролируя мяту

Я высадил мяту в саду, не ограничивая ее ничем. Теперь я трачу слишком много времени на то, чтобы выпалывать ее среди других растений, потому что она может задушить их. Сейчас мята растет на моем газоне в нескольких местах и не желает покидать его. Если вам нравится мята, выращивайте ее в контейнере или в ограниченном пространстве, иначе она будет расти у вас везде.

Если вам понравилось, мы можем продолжить. Опыт даже американский, все равно остается опытом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее