Мой необычный молочай

Видео: ПИГМЕНТНЫЕ Пятна / СЕКРЕТ Идеальной КОЖИ / Мой УХОД

Сегодня мне хотелось бы рассказать еще об одном моем любимце - молочае. Он по внешнему виду не совсем обычный. Почему он необычный? Его необычность - обилие боковых отростков и не слишком большой рост. Почему так произошло? Сейчас расскажу.

Более 5 лет назад мне подарили цветок, если это можно было назвать цветком. В обрезанной пятилитровой бутылке было немного земли, а в ней торчала одинокая невзрачная палка. Кроме того, она еще была сверху обломана, рана была совсем свежая. Я не верила, что это нечто будет расти, поэтому пересаживать из бутылки не стала - пусть стоит. Он и стоял, целых 3 месяца. Рана к тому времени засохла, затянулась, ствол не вял, но и не рос. И вдруг я заметила, что сбоку появился малюсенький боковой отросточек. После этого цветочек переехал в нормальный горшок. С тех пор я пересаживала его еще 2 раза.




А дальше наступила весна, и отростки полезли один за другим. Обычно молочай растет вверх, у многих знакомых он очень длинный и со временем заваливается на бок. А мой не мог расти - он ведь был сломан! И поэтому мой теперь уже любимец все свои силы направил на взращивание многочисленных деток. Когда на основном стволе не осталось места для новых отростков, они стали появляться на уже подросших детках. Вот так мой красавец выглядит сейчас:

Видите более светлые места на верхушке каждого отростка? Эта светло-зеленая часть - молодое тело растения, эти участки отросли недавно. Теперь он постоянно растет и радует меня своими забавными листиками. Эти листики напоминают мне хохолок у цыпленка, поэтому к молочаю я не могу относиться без нежности.

Длина самой первой палки была 20 сантиметров, а теперь самая верхняя часть цветка находится на отметке в 90. Это немного за 5 лет, но он рос вширь, поэтому и кажется таким маленьким. Немного склоняться вбок он начал совсем недавно, но все-таки обилие деток уравновешивает его.

Видео: Мои НЕОБЫЧНЫЕ кисточки для макияжа / Cailyn, Artis, Crown Brush / Диана Суворова

Единственное, что меня немного расстраивает в молочае - он никогда не цветет. Но это не так важно. И без цветков он выглядит впечатляюще. Думаю, молочай можно рекомендовать всем новичкам в цветоводстве, потому что особого ухода для этого растения не требуется.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее