Как кипарисовик элвуди узнать

Видео: Комнатные растения / Растения плаксы или как узнать о повышенной влажности?

 Кипарис

Семейство Кипарисовых включает в себя достаточно много видов, но есть среди них один, который удивительно красив – это Кипарисовик Элвуди, или Сhamaecyparis ellwoodii. Это декоративное растение, которое великолепно приживается в садах и парках нашей климатической зоны. В более суровых условиях возможно выращивание в комнатных или оранжерейных помещениях.

Содержание:

Подробности о деревце

Элвуди – это сравнительно невысокий представитель семейства. Взрослое деревце едва достигает в высоту 3,5 метра, а в ширину 1-1,2 м. Прирост в год невелик – 3-5 см, иногда при благоприятных климатических условиях может вырасти на 10 см за год.

Видео: Изгнание джина! Бешаный шайтан!




Внешне Ellwoodii

Особенности ухода

Невзирая на свою красоту, кипарисовик абсолютно неприхотлив в уходе. Одним из основных его отличий является тот факт, что для него абсолютно нормально проходит и высадка в тенистых местах и темных комнатах, так и на открытых солнечных лучах.

И если к освещению дерево практически не требует внимания, то вот жару оно переносит очень плохо. Для этого необходимо использовать опрыскивание несколько раз в день, а иногда (в особо нестерпимую жару) требуется и притенение.

Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания почвы или недостатка влаги для кроны. Это стремительно губит растение, в дальнейшем его практически невозможно вылечить и привести в норму.

Более того, не стоит забывать и об уходе. Весной рекомендуется «кормить» почву комплексными

Опасности для кипарисовика

Наряду с обычным уходом за деревом, необходимо помнить и о том, что есть угроза заражения болезнями и порчей вредителями растений. Если говорить именно о вредителях, то наиболее опасными для Элвуди являются

Правила размножения

Многих садоводов интересует возможность разведения этих деревьев самостоятельно. В принципе, это вполне доступный процесс, просто нужно учитывать некоторые тонкости. Проводить

Ландшафтный дизайн с использованием кипарисовика Элвуди

Многим известен культивар, полученный от Элвуда - Ellwood’s Gold (Элвудз Голд). Его отличие в необыкновенном золотисто-желтом цвете хвои. При этом обе формы замечательно устойчивы к сильным морозам, что делает их особенно привлекательными для высадки в садах и парках. С точки зрения ландшафтного дизайна, кипарисовик Элвуди великолепно смотрится:

  • в садиках камней;
  • вересковых садах;
  • японских садах;
  • организованных лесных опушках;
  • в составе живых изгородей, возможно, даже смешанных, или моноэкземплярах.

Отлично себя ведет при посадке в сюгоны, большие альпинарии и на подпорные стенки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее