Как выращивать лилейники в ландшафтном дизайне?

Видео: Лилия и лилейник_ как отличить и посадить! Ландшафтный дизайн

Посадка и уход

Лилейники

Как говорилось выше, место для

Болезни и вредители лилейников




Очень часто лилейники поддаются воздействию грибковых заболеваний. Но если проводить тщательное ухаживание за цветами, то можно предотвратить поражение грибом. Также лилейник может иметь следующие заболевания:

  1. Гниль корневой шейки. Главным симптомом этого заболевания является пожелтение листьев. Заражение может распространиться и на корневую систему. Если это произойдет, то растение скорее всего спасти уже не удастся. Чтобы не допустить развития данной болезни, с ней нужно бороться еще на ранних стадиях развития. Для этого, пораженные растения следует обработать фунгицидами.
  2. Ирисовая пятнистость. Это заболевание поражает в основном листья. Реже заболевание распространяется и до цветочных почек. Симптомы болезни проявляются появлением на листьях коричневых пятен. Со временем, эти пятна превращаются в серый налет.

Чтобы не допустить истощения растения, следует проводить определенные профилактические действия. Все пораженные растения нужно удалить и провести культивирование оставшихся цветов.

Видео о лилейниках в саду и ландшафтном дизайне:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее