Представляем вашему вниманию сорта розоцветных пеларгоний с фото и описанием

Крупные густомахровые цветыПеларгонии с махровыми цветами, по форме и структуре напоминающими садовые розы, пользуются давним и неослабевающим интересом цветоводов. При этом розоцветные сорта есть и среди зональных пеларгоний, и среди плющелистных. Очень декоративны и интересны гибриды этих двух разновидностей, формирующие пышные эффектные соцветия из миниатюрных розочек.

Пеларгония Monseruds Rosen

Пеларгония Monseruds RosenМиниатюрная зональная пеларгония Monseruds Rosen привлекает внимание не только формой цветков, в полураскрытом состоянии очень похожих на торжественные бордовые розы, но и необычной расцветкой. Густо-розовые или бордовые лепестки украшены белыми мазками, которые становятся заметны, когда цветы полностью открыты.




Соцветие пеларгонии Monseruds RosenПо фото сорта пеларгонии не очень видно, но многие цветоводы отмечают, что растения плохо поддаются формировке, сложно дают боковые побеги. Кроме этого у сорта есть и второе название: Monsrudblommen, встречаемое в скандинавских источниках.

Пеларгония Rosebud Supreme

Пеларгония Rosebud SupremeДля розоцветной пеларгонии Rosebud Supreme характерно позднее, по сравнению с близкими сортами, вступление в пору цветения. Затем растения реабилитируются и одаривают цветовода массой роскошных соцветий, неотличимых от букетиков крохотных роз красивого красного оттенка.

Обильно цветущая пеларгония Rosebud SupremeИзнаночная сторона лепестков у густомахровых цветков светлая, кусты крупные, мощные, в уходе неприхотливы и могут порадовать любого любителя комнатных цветов.

Пеларгония Vectis Rosebud

Пеларгония Vectis RosebudСовсем небольшой куст пеларгонии Vectis Rosebud может принести несказанное удовольствие и начинающим цветоводам, и знатокам этой культуры.

Пеларгония Vectis Rosebud в ландшафтном дизайнеКомпактные кусты сорта легко сформировать, а цветение пышное и длительное. Начиная с весны, растения формируют крупные соцветия, состоящие из насыщенно красных розочек. С внешней стороны лепестки значительно светлее, чем с лицевой, они долго не вянут и не теряют уникальной формы.

Пеларгония PAC Viva Rosita

Соцветие пеларгонии PAC Viva RositaРозоцветная, очень эффектная пеларгония PAC Viva Rosita по праву относится к популярнейшим сортам последних лет. Уникальность коренастых, охотно дающих боковые стебли растений в способности долго и обильно цвести, формируя соцветия из 15–20 махровых цветов. Цветоносы крепкие и хорошо держат такое количество многослойных, напоминающих старинные парковые розы цветов. Диаметр единичного цветка может достигать 6 см, при этом соцветия неплотные, и можно легко рассмотреть каждую миниатюрную розочку красно-малинового цвета.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее