Зеленая стена: воплощенное чудо

Видео: First Date with the Yeti: The Miracle of Swindon Town #5

Зеленая стена: воплощенное чудо

Фотографии, представленные в данной статье, - фотографии зала ночного клуба Cloudland, находящегося в г. Брисбейн (Brisbane), Австралия. Вот Вам и применение зеленых стен в интерьере! Передать впечатление при виде такого вертикального сада и ощущения, охватывающие Вас, когда Вы находитесь внутри такого помещения, невозможно. Дизайн невероятен. Просто наслаждайтесь.

Зеленая стена: воплощенное чудо

Зеленая стена: воплощенное чудо

Мир удивителен, совершенен и прекрасен. Современный же человек, будучи увлеченным тем, или иным занятием, в основном направленным на зарабатывание денег, до такой степени занят, до такой степени устает, что порой забывает кто он и откуда. Когда же мы оторваны от природы, своей колыбели и среды, мы начинаем болеть. Болеть буквально - физически, или духовно. Истерзанные, потерянные, одинокие, озлобленные - собственно, вот перечень качеств современного человека. Особенно это касается жителей больших мегаполисов.




Зеленая стена: воплощенное чудо

Может быть, это и есть причина, по которой последнее время во всех уголках мира дизайнеры все чаще и чаще используют в своих работах растительные элементы. Художники оглядываются назад, к нашим истокам, черпают там вдохновение, увлекая нас следом. . . Очередь за нами..

Зеленая стена: воплощенное чудо

Признайтесь себе, Вы же не отказались бы провести в таком помещении часок-другой?

И, между прочим, с практической точки зрения хозяева отелей, ресторанов, салонов и т.п., устанавливающие в своих заведениях подобные зеленые стены, оказываются в выигрыше.

И вот почему:

Видео: Travis Greene - Made A Way (Lyrics)

  1. Зеленая стена является прекрасным естественным фильтром, очищая, освежая и увлажняя воздух в помещении;
  2. Зеленая стена непременно привлечет желающих сфотографироваться возле нее, и, следовательно, зеленая стена станет живой рекламой;
  3. Зеленая стена - живой вклад в наше общее дело по сокращению парниковых газов, и значит, вклад в наше общее будущее.

Зеленая стена: воплощенное чудо

Но вернемся в Брисбейн. Назвать работу дизайнеров, создавших интерьер ночного клуба Cloudland, шедевром, не будет преувеличением. Владельцы клуба полностью пересмотрели саму концепцию дизайна ночного клуба. Их клуб - настоящий городской оазис с раздвижной стеклянной крышей. Одно касание кнопки и крыша открывается… в одно мгновение над Вашей головой 200 квадратных метров открытого неба! Здесь растет более 5 000 растений, которым не требуется почва. В стены, где они крепятся, вмонтированы необходимые растениям минералы. В помещении есть и 9-ти метровый водопад.

Растения повсюду, они свисают из оцинкованных чаш, подвешенных на стенах, они струятся по стене за стойкой бара, их Вы найдете даже в туалете.

Зеленая стена: воплощенное чудо

Авторы этого чуда - дизайнеры Nic Brunner и Alexa Nice. Их творение сравнивают с футуристическим Эдемским садом.

Что ж, наш рассказ об удивительном Cloudland подходит к концу, а закончить его хотелось бы небольшой ремаркой: Вам, наверно, известно такое словосочетание, как «экологическое сознание»? Этот термин совсем недавно вошел в обиход. Вдумайтесь!

Перевод: Анна Журбенко
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее