Модная мебель для вашей террасы

Модная мебель для вашей террасы

Каким бы не был уютным дом, но излюбленным местом отдыха всей семьи в теплые дни является просторная терраса. Уютная терраса - это больше, чем просто расширение внутреннего пространства дома. При правильном выборе дизайна она превращается в домашнюю зону релаксации. Современные террасы, а также мебель для нее выглядят достаточно экстравагантно. Некоторые сейчас вздохнут и скажут, что для хорошего оформления террасы понадобится много денег. Не факт, если вы продумаете все до мелочей.

Все, что вы ожидаете от террасы - это уютное местечко для отдыха под открытым небом, где можно насладиться лучами солнца, неспешно потягивая бокал вина или кофе, позабыв обо всех проблемах и заботах. Немаловажную роль в благоприятном времяпрепровождении на такой террасе играет современная садовая мебель. Дешевая мебель из пластика, не отличающаяся прочностью и долговечностью, - это уже вчерашний день. Сегодня в приоритете садовые диваны и кресла, ни чуть не уступающие по комфорту домашним.

Оцените свои потребности - для чего будет служить терраса

Прежде, чем заняться дизайном террасы, подумайте, как бы вы хотели ее использовать: в качестве приватной зоны или же для гриль-вечеринок с большой шумной компанией. Тогда вы сразу сможете определиться, сколько вам необходимо посадочных мест, и какую именно мебель стоит выбирать. Так, большая софа и встроенная мебель отлично подходят для больших террас. Для небольшой внешней зоны и для проведения интимных вечеринок лучше выбирать современную садовую мебель, состоящую из отдельных стульев и обеденного стола.

Подбор садовой мебели в зависимости от свободного пространства и стиля дома

Садовая мебель должна соответствовать объему террасы и ее интерьеру также, как и комнатная мебель дизайну дома. Даже если это терраса под открытым небом, все равно она обладает ограниченным пространством. Не перегружайте ее. На небольшой террасе громоздкая мебель обретает еще более массивный вид и смотрится неэстетично.

Не забывайте, что терраса - это продолжение дома. Поэтому при ее оформлении старайтесь придерживаться стиля дома. Дизайн террасы зависит от архитектурного стиля дома и всего сада. Выбирая современную садовую мебель, обратите внимание на то, что она должна подходить по цвету к дому, повторять его формы и материалы. Так как дизайнеры разрабатывают и предлагают мебель в самых разных стилях - от минимализма, классики и до хайтек, - совсем не трудно будет выбрать нечто подходящее. Если же это не предоставляется возможным, создайте для нее экстравагантный облик.

Видео: Tiles on the terrace. Overview fashion ideas

Посмотрите ассортимент нескольких мебельных магазинов, испробуйте мебель на себе: посидите, полежите, пощупайте.




Решите заранее, сколько денег вы готовы и можете потратить на приобретение садовой мебели. Не забывайте, что экстерьерная мебель должна быть устойчива к погодным условиям, а это делает ее немного дороже мебели для интерьера. При покупке обратите внимание на этот факт. Наконец, садовая мебель - это вложения, которые должны радовать вас, вашу семью и гостей не один год.

Видео: Мебель из Поддонов для Дачи

Как подобрать модную садовую мебель для террасы

Садовая мебель и дизайн террасы должны соответствовать также и общему ландшафту участка. Современная садовая мебель должна быть передвижной и устойчивой к погодным условиям. Ее можно дополнить различными мягкими матрацами и подушками одного дизайна, что сделает ее еще удобнее и красивее. Расположившись на таком диване или в кресле рядом с уличным камином ваши гости будут все время переспрашивать, находятся они в доме или в саду.

Придерживайтесь соответствующей цветовой гаммы и темы

Выберите соответствующий стиль, дизайн интерьера террасы и придерживайтесь выбранной темы. Различные материалы помогут создать разные настроения. Пары, которые впервые решили жить вместе, а также молодые люди, только что вступившие в брак, с большой вероятностью выберут ротанговую мебель, которая настраивает на легкий, романтический лад.

Для террасы в викторианском стиле или стиле ретро отлично подходит мебель из металла и кованого железа.

Большой популярностью пользуется садовая мебель из бамбука. Она всегда качественная, долговечная и со временем не теряет своей красоты, так как бамбук не выгорает на солнце, не боится перепадов температуры и влаги. Используйте оттенки, которые подходят к выбранной теме.

Если вы счастливый обладатель цветочного сада, тогда вам подойдет мебель из дерева. Выбирайте современную мебель с простым дизайном, а индивидуальный облик и комфорт им придадут белые подушки.

Перед тем, как выбрать деревянную мебель для террасы, подумайте, есть ли у вас время да и терпение на ее уход. Без сомнения, деревянная мебель выглядит богато и шикарно, но этот натуральный материал подвергается интенсивному влиянию погодных условий, что со временем оставляет свой след. Первое место по прочности и долговечности занимает мебель из тика, которая не нуждается в дополнительной обработки водостойкими лаками.

Будьте креативными - разбавьте дизайн террасы игривыми деталями

Прежде, чем рассуждать, какого размера будет стол, следует осознать, сколько вам необходимо стульев. Кстати, стулья частично можно заменить качелями или диваном. Пусть ваша садовая мебель будет необычной! Не забывайте, что внешняя зона должна служить местом развлечений и пассивного отдыха. В связи с этим уместной и идеальной идеей будет разместить на террасе гамак, голливудские качели или уличную кровать. Современная садовая мебель выполняет много функций и служит разным целям, среди которых есть функции мебели для приема пищи, а также для отдыха. Тем не менее, она должна помогать вам наслаждаться природой и свежим воздухом.

Если вы хотите добавить уюта на террасе с помощью качелей, обратите внимание на то, что конструкция должна выдерживать вес нескольких человек.

Светильники на солнечных батареях для создания уютной атмосферы в вечернее время

Какой бы не была удобной и красивой современная садовая мебель, завершающий штрих в оформлении террасы делает освещение. Сегодня очень популярны светильники на солнечных батареях. Они не только имеют красивый вид, но позволяют экономить электроэнергию, поскольку не требуют подключения к электросетям. Благодаря широкому выбору различных видов дизайна фонарей и светильников на солнечных батареях, можно подобрать их на любой вкус и к любому стилю сада. Производители предлагают нам светильники и в стиле hi-tech, и в ретро-стиле, и в виде животных. Их можно установить, подвесить, закрепить в любом уголке сада или террасы.

Примеры современной садовой мебели

Видео: Самая модная мебель в сети "Эден" на канале "Стиль"

Садовая мягкая мебель на металлическом каркасе

Экзотический гамак дает неповторимое чувство уюта и комфорта

Красные подушки оживляют ротанговый полукруглый диван

Видео: Интерьер Модный дизайн интерьера Спальни Мебель

Террасная мебель в современном дизайне

Крытая терраса с камином, окруженная экзотической растительностью

Приглушенный лаймовый цвет вносит освежающий акцент

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее