Маскировка септика

Видео: ЭкоРусь. Декорирование крышки септика. 8800-555-31-85

Канализационный люк, декоративное оформлениеКанализационный люк, декоративное оформление

Будь то скважина, колодец или септик, всегда встает вопрос: как замаскировать это сооружение? Обратить неприглядный хозяйственный элемент в привлекательную часть пейзажной картины совсем не сложно.

Видео: Башня-септик Рапунцель. Рабочий процесс




Используем для этого превращение подобия. Основная идея декорации насоса, расположенного на фоне кирпичного забора, который обсажен соснами, состоит в применении тех же материалов – кирпича и дерева. Круговая кирпичная кладка во влажном и тенистом месте быстро покроется мхом и выдвинет на первый план красоту старой стены.

Видео: Камень садовый - декорирование септика U07955 | Hitsad.ru

Деревянная лакированная крышка просто снимается и надежно защищает наземную конструкцию от дождя и снега. Легкий контейнер с неприхотливыми засухоустойчивыми декоративными растениями, помещенный в отверстие крышки, эффектно завершает композицию. Голубоватые колоски овсяницы сизой перекликаются с сосновыми свечками весной, а шишками, собранными осенью, можно украсить свободное пространство горшка. Последний штрих: мульчируем поверхность вокруг сосен декоративной корой и... все готово для того, чтобы любоваться красивым пейзажем.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее