Однолетние цветы

Видео: Однолетние цветы для вашей дачи

Однолетники

Видео: ликбез для начинающих,забытые однолетние цветы, часть 2




Однолетники


Ознакомительная статья- совет о цветоводстве. В статье рассказывается об однолетних цветах, которые можно использовать для озеленения двора и балкона. Даны советы по выращиванию цветов и их выбору.

Благодаря использованию однолетних цветов, можно добиться невиданных красот. Особым достоинством однолетних цветов является то, что период цветения у них достаточно длительный, а разнообразие цветовой гаммы порой просто поражает!
При помощи одноцветных цветов можно создавать как надписи, так и узоры. Особым удовольствием работы с однолетниками является то, что в течение 1-2 дней можно засеять весь участок, а готовый цветник будет радовать весь сезон.
Сегодня благодаря такому виду деятельности, как продвижение сайтов, найти любую интересующую информацию относительно одноцветных растений совсем не сложно.
Если пейзаж, созданный Вашими руками, уже надоел, не переживайте. На следующий год можно будет посадить новые однолетние цветы. Чем хороши однолетники, так это тем, что они крайне неприхотливы. Они не боятся засухи, не требуют особых удобрений и подкормок. Конечно, лучше высаживать однолетние цветы в плодородную землю, на освещенных солнцем участках. Очень хорошо смотрятся такие цветы перед фасадом здания или же в корзинах и горшках на балконе.
Следует обратить особое внимание на такие однолетники, как львиный зев, календула, подсолнечники, эшшольции, лилии, которые могут создать замечательный пейзаж, а, возможно, и украсить дом в деревенском стиле. Для вертикального озеленения можно использовать такие однолетние цветы, как кобея, ипомея, душистый горошек, настурция, и многие другие.
Любой из этих видов можно купить как в виде рассады, так и в виде семян.
Подробнее об однолетниках можно прочитать, введя подобающий поисковый запрос, что стало возможным благодаря такому явлению, как раскрутка сайтов.
Следует компоновать свой сад таким образом, чтобы в нем постоянно были цветущие цветы. Учтите, что такие виды однолетних растений, как астры, амарант и декоративные кактусы, цветут во второй половине лета. Однако период их цветения длится до самых заморозков.
Петунии цветут с июня по октябрь, что делает их незаменимыми однолетними цветами для озеленения балконов и террас. Также очень хороши для озеленения герани. Так как герани отличаются очень широкой цветовой гаммой цветков, можно создавать композиции только из них. Когда наступит зима, герань можно пересадить в цветочные горшки и принести в дом, тогда она продолжат цвести и дальше. Для этого нужно промыть корешки герани в растворе марганца или просто нарезать черенки, которые следует поставить в воду.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее