Подскажите однолетники, которые цветут все лето

Однолетние растения или растения, которые называют однолетниками, постоянно используются садоводами для посадки на своих территориях, клумбах, террасах. Они яркие, цвета у них пестрые и сочные, с ними приятно иметь дело, ведь в уходе своем не имеют такой большой сложности или определенных этапов, кроме таких, когда нужно вырастить растение в почве или высадить уже заранее подготовленную рассаду.

Однолетние растения цветут только на протяжении одного сезона. Их, как многолетние растения, не выкапывают и помещают на хранение зимой, а они сами отцветают и становятся непригодными. Однолетние растения или однолетники размножаются, либо просто удаляются с почвенной смеси.




Однолетними растениями могут быть не только те, которые такими являются, но и те, которые обычно считаются многолетними, но некоторые подвиды являются однолетними. Например, флоксы обычно причисляются к многолетникам, но есть особый подвид, которые однолетние. К самым популярным растениям, что живут всего один сезон, причисляют петунии, которые не менее цветные и яркие, как и флоксы, бархатцы, которые очень часто можно встретить на клумбах в парках. Как бы не была известна календула нам лечебными свойствами настоек, но цветение ее в садах очень красиво и относят ее к однолетним растениям, которые не менее хорошо могут быть декоративным растением, а не лекарственным средством.

Мало популярное, но не менее яркое растение от этого, львиный зев. Такое ощущение, будто однолетние цветы такие прекрасные именно потому, что им надо как можно пышнее и ярче процвести за лето. Бегония, которая является далеким гибридным родственником роз, тоже причисляется к однолетним растениям, но только те представители, которые имеют корневую систему, а не клубни, ведь клубни можно выкопать и оставить перезимовывать, а значит высадить в следующем сезона, поэтому клубневая бегония, скорее всего, многолетнее растение.

Мальвы, о которых так много слагали песен, так много описывали ее в стихах, посвящали им прекрасные сочинения, цветут летом и только на протяжении одного сезона. Лобелия может накрыть весь ваш сад самым прекрасным голубым цветом, словно морем. Ее используют в качестве отличной основы для декорирования ландшафта, создания неординарных композиций и украшения кашпо, ведь лобелия весьма податливое растение и очень прекрасное к слову.

Не менее потрясающими растениями, которые достойно украсят ваш сад или то, что вы задумали украсить, будут рокария, которая поражает непонятным сочетанием цветов, а также альпинария, которая растет очень низко и растягивается по всей территории, где она прорастает. Бывает она и голубого, и розоватого, вплоть до фиолетового цвета. Она очень красивая и манящая, неповторима и запоминающаяся. Все однолетние растения, которые цветут все лето, не оставят ваше сердце равнодушным, когда вырастут и расцветут. Прекрасным дополнением станет правильно организованная композиция из листьев и травы возле этих растений, чтобы сделать красивые орнаменты вокруг цветовых композиций.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее