Летний душ

Очень давно, когда мне было 6 лет мы поехали на море в Евпаторию к дальним родственникам. Мы каждый день ходили купаться и загорать, а когда возвращались, то хозяйка нам советовала ополоснуться в душе. Вот тогда я впервые(городская девочка) узнала, что такое летний душ)). На участке стоял маленький домик(типа туалета)а сверху стояла большая бочка наполненная водой, которая нагревалась за день и вечером была очень теплая вода, а иногда и горяченькая. Когда у нас появилась дача, то я обратила внимание, что у всех близлежащих дач нет и намека на такой душ. Почему??? Не знаю… да и нам тогда было не до душа. А вот когда наступило очень жаркое лето 2009-2010года, когда 3 месяца не было дождя а на улице жара до +37, вот тогда и начали вокруг все мастерить такие «душевые кабинки».
душ

Чтобы использовать минимум времени и финансовых затрат, решили сделать вот такой душ. Попросила мужа сделать еще хороший «предбанник», где можно свободно раздеться а потом уже перейти непосредственно под душ.
На все про все ушло половина дня. Закопали трубы в землю, в трубы зацементировали 8 брусков 50 Х 100, все обшили вагонкой и поставили бочку. Чтобы было достаточно света, попросила сделать небольшие окошки, которые закрыли поликарбонатом. Вот теперь в жару это просто незаменимое удовольствие. Вечером хорошо принять теплый душ, но иногда в обед хочется постоять и под прохладной водичкой. Конечно многие делают сразу добротный летний душ… иногда и с подогревом. Но может быть когда-нибудь и мы созреем до этого)))
душ

лл

Видео: Солнечный вегетарий (летний душ) своими руками (Часть 2)




дд

душ

Видео: Как сделать очень эффективный летний душ Ejgenbau Garten Dusche

пп

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее