Внуки - цветы жизни или как сделать детскую площадку

«Внуки-цветы жизни. Собери букет и подари бабушке» было написано на кружке, которую мне вручил зять.
С букетом пока как-то не получилось, а вот первый цветочек уже есть. Алексашка, очень самостоятельный мальчик, полуторалетнего возраста, решил навестить бабушку и деда.

Подготовка к визиту началась заранее. 
Первый день ушел на рукоразводящие работы. Ходили по участку и разводили руками: тут горочку, там песочницу, еще бы качельки и бассейн. Но или на солнцепеке, или на сквозняке, или не уследить, куда-то заберется, браковали безжалостно. После мучительных размышлений место выбрали у стены летней комнаты, частично в тени, с хорошим обзором и минимальными возможностями еще куда-то залезть.

Видео: Детское видео и игры для детей: Игрушка Свинка Пепа и детские площадки. Дети и родители ютьюб видео

День второй. Начали с уборки: на этом месте уже несколько лет складировали всякие «будущие дрова». До которых руки никак не доходили. Заказали машину песка из карьера. Пять кубов как раз хватило. Весь день муж тележкой его и возил.

День третий. Я ее слепила из того, что было. Горку. Часть каркаса от летнего душа, сваренного из уголка, модернизировали в основание горки. Сверху сделали настил из остатков пятидесятки, Кусочки трубы от забора пошли на перила. Саму горку сделали из дерева.
Хотели купить готовую, пластиковую, но она стоит, как чугунный мост, почти всю пенсию. Поэтому скат закрыли остатками линолеума. Лесенка получилась из сломанной стремянки, укрепили тетивы бруском и приспособили перила. Покрасили — готово.




День четвертый и пятый: качели. Пробурили на 80 см, залили столбы раствором. Пришлось ждать сутки, пока схватится. На следующий день приварили поперечину, покрасили — готово!

День шестой. Песочница. Напилили пеньков, закопали их в форме кораблика, в середину забили трубу-мачту, насыпали чистого песочка, покрасили. Готово! 

Бассейн: купили готовый. Надули. Готово!
Но так и не пришлось внучонку искупаться. Лето холодное. Но играл в нем с шариками с большим удовольствием.

с дедом

Видео: VLOG СУПЕР! МЕГА КРУТАЯ Детская площадка ЛУКОМОРЬЕ в Москве СКАЗОЧНЫЙ ГОРОДОК (1 ЧАСТЬ)

с мамой

площадка, общий вид

горка

К визиту подготовились на 100%. Все успели сделать.
Алексашка оценил наши старания. Каждый день начинался с громкого:«Ба-ба!» Брал меня за руку и вел к уличной двери: «Надо!»
Даже любимый планшет с мультиками забросил. А когда в песочнице попробовал песок на вкус, я с облегчением подумала: «нормальный парень, теперь не только как в интернет зайти, знает)))».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее