Выращивание пальмы с плода финика

Выращивание пальмы с плода финика

Финик – очень полезный плод, который обладает многими витаминами и микроэлементами. Финики растут на финиковой пальме, которую можно вырастить дома без особых усилий. Для того что бы вырастить данное растение, вам понадобятся плоды финика, которые можно купить в любом месте.




Первые шаги.

Для того, что бы посадить финик, вам необходимо отделить косточку от плода. Для того, что бы косточка проросла ее необходимо посадить в влажную смесь торфа, опилок и песка. После посадки, необходимо накрыть горшок стеклом или полиэтиленом. Данная процедура ускорит процесс прорастания семян.

Выращивать финики лучше летом, или создать для них температуру не ниже 25 градусов. Если они не проросли, не стоит волноваться, ведь время прорастания финика может составлять около 2 месяцев.

После прорастания ростка.

Когда росток достиг величины в 10 см, его необходимо пересадить. Лучше всего подойдет небольшой горшок. В качестве грунта необходимо использовать песок с перегноем. Опрыскивать данное растение необходимо теплой водой.

В теплые времена года пальма нуждается в обильном поливе. Необходимо следить. Что бы грунт в горшке не пересыхал. Во время роста данного растения необходимо поворачивать его, для того, что бы растение ни тянулось в одну сторону.
При выращивании данного растения соблюдайте общие правила ухода. Периодически можно подкармливать почву специальными смесями для пальм.

При выращивании в домашних условия необходимо пересаживать данное растение каждый год. Если вы сделает все правильно, то скоро ваш интерьер украсит красивейшая пальма.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее