Красивые и полезные растения - кто они?

Решил поделиться с Вами интересной информацией о пользе комнатных растений. Некоторые из этих данных я когда-либо где-то слышал, читал, или просто наблюдал…

Начну с того, что даже психологи уже не опровергают тот факт, что комнатные растения могут избавить от депрессии и плохого настроения. Но настоящая польза комнатных растений заключается в том, что при правильном их использовании, они способны очищать воздух от возбудителей многих болезней и даже лечить своих домочадцев. Наверняка у вас есть такие растюхи, не забудьте потом поделиться информацией о них в комментариях.


Как же комнатным растениям удаётся улучшать воздух в наших квартирах?

Все очень просто: растения обогащают воздух отрицательно заряженными ионами кислорода в процессе фотосинтеза, для растений это побочный продукт, а для человека важный и даже основный элемент в составе воздуха, ионизированный воздух способен заряжать человека энергией! Хорошо способны ионизировать воздух такие комнатные растения как: фиалки, монстеры, герани и папоротники. Про герань в нашем сообществе уже не раз писали хвалебные оды! )

Влияние аромата

Каждый комнатный цветок источает свой особый запах, и каждый аромат оказывает влияние на человека вдыхающего его. Такие растения как лавр или комнатная роза помогают людям, страдающим хронической усталостью избавиться от неё. Помню, что были на myfl ценители лавра, так вот, это не только красивое растение, но и полезное (не только в кулинарии)! Аромат, исходящий от декоративного апельсина или лимона нормализует артериальное давление, ну а запах розмарина комнатного способен даже стимулировать память. Помню, когда мой лимон цвёл, какой запах стоял в комнате…мммм! Хотя с виду, цветок лимона такой вот маленький и невзрачный:

А вот случайно найденное где-то в Сети фото, ну очень понравилось.

Подводя черту всему написанному выше, добавлю только, что всё же главное свойство комнатных растений - это очищение воздуха.

Среди растений есть даже свои рекордсмены по объему очищенного воздуха и в первую очередь это хлорофитум, за сутки он может очистить воздух в комнате размером шесть квадратных метров!!! Так что, считаем квадратные метры и вычисляем сколько нужно поставить хлорофитумов в комнате!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее