Лавр благородный - полезное комнатное растение

лавр




Каждая хозяйка знает, что без лавровых листиков очень многие блюда теряют свой вкус и аромат. А вот мало кто знает, что если лавр благородный будет расти в доме, то его аромат, обладающий, антибактериальными свойствами, прекрасно будет обеззараживать воздух в помещении. Можно ли в наших поясах выращивать лавр благородный или все же это растение более теплых стран. Ответ однозначный, конечно же можно, только для него необходимо создать соответствующие условия.

Лавр благородный очень хорошо приживается в домашних условиях. К тому же он совершенно не прихотлив в уходе, не боится сквозняков и прямых солнечных лучей. Летом, конечно же. лавру будет намного уютнее на улице, но если такой возможности нет, то его можно смело размещать на подоконниках с открытыми окнами.

Важным условием в уходе за растением является его правильный полив. Летом лавр обязательно необходимо опрыскивать водой и лучше его много и часто опрыскивать, чем залить корень. Под корень воду необходимо лить очень осторожно, переувлажнение почвы может привести к гибели растения. Кроме того, регулярное опрыскивание помогает предотвратить или даже избавиться от вредителей лавра благородного. Зимой при температуре воздуха выше + 18 градусов, растение также нужно опрыскивать. Хотя зимой рекомендуется содержать лавр при температуре + 13 градусов.

Листочки лавра благородного, выращенного в домашних условиях, можно смело использовать для приготовления разных блюд. А еще крону лавра можно обрезать, красиво формируя необычные формы из деревца - очень декоративно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее