Влияние комнатных растений на человека

Согласно древней философии Фэн-Шуй, комнатные растения позволяют удерживать баланс между биополями человека и его жилья. Но для того, чтобы цветы отдавали положительную энергию и гасили негативные колебания, нужно правильно их размещать, и тогда влияние комнатных растений на человека будет только положительным. По законам Фэн-Шуй, вазоны и горшки необходимо расставлять, строго придерживаясь направлений сторон света.




Юго-восточный сектор. Здесь найдется место всем активно цветущим и плодоносящим растениям с круглыми или сердцевидными листьями – бегонии, толстянке древовидной, узамбарской фиалке (особенно для детской комнаты), цикламену, цитрусовым и каланхоэ, которое является уникальным нейтрализатором геопатогенных зон.

Восточный. Расположенные в этом секторе монстера, драцена, филодендрон, фикус, бамбук, юкка будут поддерживать здоровье всех жильцов дома. Бамбук дарует обитателям дома здоровье и долголетие. Фикус Бенджамина и юкка обладают «беспокойной» энергетикой, поэтому в спальне их ставить не рекомендуется. Холерикам эти растения противопоказаны, а меланхоликам и неуверенным в себе людям повышает тонус.

Северо-восточный. Размещение здесь толстянки серебристой способствует повышению работоспособности и самосовершенствованию. Зона рабочего кабинета для нее подходит идеально.

Северный. Для северной стороны подойдут все ползучие и стелющиеся растения: алоказия, лиана, плющ, папоротник. Они позволяют обрести душевное равновесие. Но эти растения-вампиры следует использовать с осторожностью, не ставить рядом с кроватью. Так же как и кактусы, лучше всего их размещать вблизи компьютеров и телевизоров для нейтрализации электромагнитных излучений.

Северо-западный. Тем, кому не хватает силы, уверенности и энергии для «рывка», рекомендуется расположить в этой зоне алоэ или хлорофитум. Они концентрируют внимание, а хлорофитум лучше других очищает воздух от углекислого газа.

Западный. Считается, что в западном секторе, в зоне детей, уместно будет поставить гранат обыкновенный, энергия которого восстанавливает репродуктивную функцию и приводит к норме гормональный баланс.

Юго-западный. Для улучшения партнерских отношений в семье, в зоне любви следует разместить хризантему, розу, гортензию, орхидею или лилию.

Южная сторона. Эту территорию должны населять азалии, мальвы и герани с красными или розовыми цветами. Герань обладает самой здоровой энергетикой. Азалия идеально подходит для размещения в детской комнате, т.к. питает маленьких жителей энергией творчества.

Как комнатные растения влияют на человека


Благодаря Фэн-Шуй, а, конкретно, влиянию комнатных растений на человека, можно создать в своем жилище идеальные условия для процветания, привлечения богатства, развития семейных отношений и просто для притягивания в дом положительной энергии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее