По истине королевский цветок орхидея фаленопсис

Привет всем! Хочу сказать огромное спасибо за ваш теплый прием. Ну раз уж были замечены мои любимчики буду их сегодня показывать во всей так сказать красе. Немножко истории. Давненько знала об орхидеях и хотелось всегда его иметь. Этот красивый и превлекательный цветок. Но всегда останавливало то что этот цветок очень требовательный в уходе. Появились они у меня сравнительно недавно. В мае прошлого года я зашла в цветочный магазин то ли за землей, то за горшком не помню. И увидела орхидею белого цвета. Минут 15 я стояла в магазине около цветка и думала брать или не брать. Позвонила мужу он мне ответил: ты всегда хотела этот цветок купи. И я его купила. И это было начало. Мне кажется,что когда я его пересаживала у меня руки треслись как у алкаша. Так я треслась над ним, переживала, а если не выживит. Я же себе никогда не прошу этого. Взять и угробить такой королевский цветок. Дружба победила. Мы с ним нашли общий язык. Вот он мой первый красавец:Орхидея

По ближе




Эта красавица желтенькая с розовым рисунком в центре у меня появилась перед новым годом. Она даже пахнет. Такой нежный запах. Прошу прошенья за грязные листья.

На солнышке греется.

Фиолетовый фалик появился у меня 1 апреля 2012 года муж подарил на день рождение доченьки. Он у меня оказался в калекции самый крупный. Думаю если все хорошо, то сним мы тоже по дружимся.

Одна стрелка поделена на 2. Еще не все распустились. А в углу отдыхает тоже орхидея более блетного фиолетого цвета.

Видео: Королевский фаленопсис и стандартная орхидея. Сравнение

Когда вся раскроется покажу во все красе.

Даже слов нет.

Ухаживать за ними очень просто: поливаю с подона, подкармливаю иногда жидким удобрением для орхидей. Опрыскиваю теплой водичкой ей нравиться листочки сразу поднимает. Любит светлое окошко. Ну вродебы и все. Жалко что в квартире 1 комната, я бы еще заимела бы в калекции парочку красивых и прекрасных королевских орхидей. Покажу фото удобрения.

Видео: НОВАЯ ОРХИДЕЯ ДОМА! ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УХОДА!/ КОРОЛЕВСКИЙ ФАЛЕНОПСИС ( New orchid house!Basic rules)

Пока все........... Надеюсь вам понравилось!!!! ))))))))))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее