Колокольчик, что радует глаз

Видео: Выходные, чистая техника радует глаз. Clean truck - thats great

Когда я была маленькая, то увидела этот цветок у бабушки на подоконнике, погостив у нее. Для меня эти цветы нечто особенно, таинственное, как и все, что находилось у бабули, цветы мне казались особенными, что они нигде больше расти не смогут только здесь.

Видео: ЭТА ПАРОЧКА ПРОСТО РАДУЕТ ГЛАЗ! COOL DANCE

Прошло время, теперь я обладательница этого чуда, кстати, листочек для укоренения этого растения я взяла у мамы, просто посадила в змлю и он превосходно прирос, теперь вот какая моя красавица, правда фотографии сделаны во время цветения, сейчас она отдыхает.




Глоксиния хорошо у меня прижилась, первое время немного капризничала, когда я подбирала ей оптимальное место для роста, ведь солнечных лучей растение боится, как я выяснила на своем опыте, поэтому подобрала место притененное, но с некоторым количеством прямых лучей, но ранних, утренних и таких заботливых для моей красавицы. Полив любит обильный во время цветения особенно, но опять же , главное, не переборщить. В комнате с глоксинией работает увлажнитель, думаю, он хорошо помогает ей расти.

Цветы на моей красавице чисто белые, почему-то выбрала этот цвет, наверно потому, что он в данном растении представляется таким чистым и свежим, не плоским, а благодаря роскошным бутонам насыщенным и живым.

Вообще у меня раньше плохо жили цветущие комнатные растения, но с появлением глоксинии, все поменялось, стали цвести и радовать. Что-то все таки есть волшебное и загадочное в этом цветке.

С приходом весны начинаю поливать глоксинию и она прорастает, также можно, а точнее периодически необходимо пересаживать в более удобный горшок, можно также разделить клубни, чтобы растение росло одним - несколькими стеблями, другие же можно посадить в другой горшок, так я отдала маленький клубень сестре для посадки в прошлом году.

Видео: Низкий таз, радует глаз

Вообще клубень у меня хранится в горшке всю зиму, ставлю в темное место, по-прохладней. А вот в конце февраля ставлю на его привычное место, чтобы разбудить растение, и начинаю поливать, здесь главное, опять же - не залить, иначе клубенек загниет. Обычно, при таких условиях пробуждения просыпается моя красавица ближе к концу марта, сначала нехотя, а потом набирается сил и летом начинается чудесное цветение, фотографии которого вы наблюдали.

В целом, заканчивая, хочу сказать, что растение благодарно к уходу и заботе о нем, любит ласку, а также радует превосходными цветками и благодарит за подаренное тепло и заботу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее