Новорожденный аспарагус!

Видео: БЕСПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК

аспарагус

Видео: ТАПОЧКИ - ЛАПОЧКИ ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ПОДЪЕМ ЧАСТЬ 5




Какую гамму чувств радости испытываешь, когда посадишь маленькое семечко, ждешь, когда оно взойдет, и радуешься первому маленькому росточку, первому листику! А потом с гордостью показываешь домашним и подругам уже растение подростка, рассказывая, что сама вырастила его из маленького семечка. Выращенный из семечка цветок, это как ребенок. Вы с самого начала с ним, когда он был еще зародышем-семечком, новорожденным росточком, подростком с первыми листочками и взрослым цветущим растением!

После удачного опыта выращивания цикламенов из семян, я решила попробовать посадить аспарагус! В магазине выбрала самый красивый вид аспарагуса Мейера. Перед посевом замочила в воде, но наступила жара, дома с маленьким ребенком было сидеть не возможно, поэтому гуляли, ездили на дачу и вместо положенных 48 часов для замачивания, как рекомендовано на упаковке, они проплавали в кружке, наверно больше недели. Я уже про них и забыла, только хозяйке кружки, моей дочке, срочно стала нужна именно эта кружка! Начала я освобождать кружку, а сама и говорю: «Пушинки тополя с семенами, которые залетели из открытого окна проросли, а семена аспарагуса не хотят прорастать…». Присмотрелась, а оказывается семена аспарагуса дали по маленькому корешку!!! Бросив все дела, побежала их садить, а через неделю проклюнулись маленькие зеленые горошинки, а потом и расточки-стрелочки. На этом приключения аспарагусов не закончились. Моя дочь, тоже уже заядлый цветовод, которая по весне пересаживала со мной цветы и после все дети песочницы были обучены ей как садить траву в ведра, решила помочь мне, прополов мой стаканчик с аспарагусами… У меня отнялся дар речи, после того как она выложила на стол с радостным воплем: «Мама, это кака!», уже луковичку размером с ноготь и длинными корешками. Посадила я обратно и к моей великой радости он ожил и еще пустил две стрелочки!

аспарагус

Видео: ТАПОЧКИ - ЛАПОЧКИ ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ НОСИК ЧАСТЬ 6

Растет у меня аспарагус в универсальной почве, поливаю обрызгивая тепленькой водичкой. Стоит до обеда на столе, что бы не попадали прямые солнечные лучи, а после обеда, когда солнышко из наших окошек уходит, ставлю на подоконник. Как подрастет куплю красивое кашпо и поселю его на стенке. В заключение хочу сказать: аспарагус красивый и очень жизнелюбивый цветок!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее