Дендробиум на фото - и это растение уже на подоконнике

1

Орхидеи для многих из нас считаются самым изысканным и очень романтичным цветком. И если еще несколько лет назад орхидеи можно было только купить в букете и в маленьких коробочках, где цветочек находился в капсулке (помните?), то сегодня орхидеи практически есть у каждого цветовода-любителя. При этом разновидности этого цветка поражают. Дендробиум на фото практически сразу порождает желание приобрести эту разновидность орхидей.




1

В уходе дендробиум не такой уж и прост, но именно этот вид чаще всего рекомендуют для выращивания в домашних условиях, так как дендробиум принадлежит к тепличному виду орхидей. Это растение обожает воду, поэтому в летнее время обильный полив едва ли не самое главное требование в уходе за этим цветком. Подкармливать дендробиум необходимо во время вегетационного периода, для чего используется сбалансированное удобрение для орхидей. А еще этому растению важен свет, но рассеянный, тепло и никаких сквозняков.

Дендробиум на фото выглядят очень эффектно, а цветки бывают такими разнообразными, что иногда даже их даже трудно отнести к орхидеям.

3

Белоснежные, белые с разноцветными, желтые, фиолетовые, розовые, мандариновые - расцветки могут быть самыми неожиданными и пестрыми, а их форма также может отличаться. Уже однажды увидев эти цветки на фото или в оранжерее, цветочном магазине, захочется приобрести себе такую красавицу с пышным цветением домой и можно быть уверенным, что она будет радовать глаза достаточно продолжительное время и станет настоящим украшением дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее