Гибискусы радуют цветением

Здравствуйте, дорогие цветоводы! Сегодня забежала на минутку, чтобы поделиться с вами маленьким событием: зацвёл гибискус, который передала мне Владленочка уже укоренённым. Несмотря на то, что живём мы сравнительно недалеко друг от друга, гибискус сначала немножко поскучал без хозяйки: бутончики сбросил, притаился, расти не стал, к окружению присмотрелся. А потом передумал дуться и стал наращивать бутоны. Я думала, что цветок будет светлым, а он получился очень даже цветным. Полюбуйтесь вместе со мной:

Правда ведь красавчик!




Гибискусы стали меня привлекать совсем недавно, и, как это всегда бывает, постепенно стала собираться компания:

Видео: гибискусы цветение

Жёлтый привезла на реабилитацию сестра, да так он у меня и остался на ПМЖ.

Кремово-розовый я сама домой черенком притащила, у подруги кусочек отрезала. У неё взрослое растение этим летом по непонятной причине погибло, теперь я ей выращиваю детку. Хорошо делиться цветочками! А так бы пропал бесследно.

Этот красный понравился своим насыщенным цветом и лёгким характером. Правда красивым кустом он не разрастается, постоянно надо руку на ...секаторе держать, а то норовит вымахать здоровой дубиной.

Розовый сейчас не цветёт, нашла фото из архива. У него красивые листья: продолговатая форма, заметные зубчики, розовые и белые разводы по зелёному фону.

Ещё был махровый красный. Когда мы начинали озеленять школу, то сынуля убедил, что его надо отдать, потому что в то время у нас дома это был самый высокий цветок. Почему-то я себе так ветку и не отсадила, прямо на меня не похоже. Сейчас у нас в школе гибискусы вот такие:

Обычные гибики у меня хорошо принимались из черенка, а вот сортовые капризничают. Жалко, что цветы держатся недолго, зато как шикарно смотрится крупный яркий цветок! На этом сегодня всё! Пока, очень вам рада, дорогие цветочные феи и эльфы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее