Эффектные гибискусы сортовые - дорогие во всех смыслах

Гибискус




Почему гибискусы сортовые многих интересуют? За ними что – легко ухаживать? Глянула статистику в интернете. Запрос за месяц просматривают около 700 раз. Показатель не такой высокий, как, скажем, рецепт какой-нибудь. Впрочем – чего это я про еду вспомнила… Но предложений сеть действительно много дает.

Яркие гибискусы сортовые – дома

Этот представитель мальвовых оказался действительно распространен. Чтобы он рос под открытым небом – нужны немощные зимы в плане холода. У каждого цветовода – свой секрет по уходу за растением. С тем, что теплолюбивому светолюбивому растению нужно тепло и свет, поспорить трудно. Чем можно спровоцировать гибискус на цветение?

  • Освещение – шторы понапрасну не закрывать, свет ничем не загораживать;
  • Воздух – духота для растения из стран, которые омывают моря, недопустима;
  • Полив – настоящий секрет получения развитого растения из черенка, летом полив – щедрый, а зимой вот нужно быть осторожнее. Главное чтобы не появился ком из жесткой земли, который впору использовать для самообороны;
  • Обрезка – не многие на нее решатся, но отцветающие ветки могут забрать питательные вещества у будущих цветочков;
  • Пересадка – при нахождении понимания он растет и кустится, поэтому пересадка необходима, и необходимо это делать в горшок побольше;
  • Болезни – в теории их много, но на практике цветоводы жалуются не на болезни, а на то, что они пылинки с гибискуса сдувают, а он знай себе бутоны отшвыривает.

Вот такое обобщение опыта. Особенно сложно зимой, воздух сухой, полив нужен аккуратный. Мне приходилось с ним сталкиваться в подвальном помещении –вот там была мука с бутоном, так и не дождалась цветения… Поэтому, когда гибискусы сортовые у кого-то зацветают – это настоящий объект гордости для цветовода.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее