Мой счастливый бамбук

Видео: МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД!




Я очень люблю японский стиль в интерьере. Это сочетание светлого тона, минимального количества мебели и цветов и красивые зеленые растения. Драцена бамбуковидная или счастливый бамбук поразила меня с первого взгляда. Эти длинные спиралеобразные веточки украсят любой интерьер. Особенность этого растения в том, что для жизни ему достаточно одной воды. А вы только посмотрите, как смотрится оно в длинной прозрачной вазе.

Эти три веточки я купила два года назад и с тех пор они украшают мою квартиру. Растение совершенно неприхотливое: я меняю воду в вазе всего раз в неделю.

Видео: Мои счастливые звезды Дилогия Часть 1

А свой маленький счастливый бамбук я решила высадить в землю. И что вы думаете? Он начал стремительно расти, и уже через три месяца у меня образовался огромный куст на весь подоконник, который пришлось отдать маме, т.к. места совсем не было. Поэтому эту драцену я и держу в вазе.А недавно я решила добавить к ней декор: небольшие искусственные веточки с белыми розочками и тонкие спиралеобразные зеленые палочки. Думаю, так будет намного лучше смотреться.

Видео: ALIZE BAMBOO (100% БАМБУК / ЛЕТНЯЯ / ЛЕТО)связан свитер мужу-мой опыт

В весенне-летний период я добавляю в воду минеральные удобрения, чтобы драцена жила дольше, ведь в воде содержится намного меньше питательных веществ и микроэллементов, необходимых растениям. Еще одна особенность драцены состоит в том, что она не любит прямых солнечных лучей, поэтому на подоконник я ее не ставлю, после того, как предыдущее растение у меня просто сгорело. Если листья начинают желтеть, значит ее нужно убрать в более темное место и опрыскать прохладной водой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее