Будлея давида

Видео о будлее Давида. Добрый день! Мы стоим возле растения, на котором бабочки встречаются между собой. Это место встречи бабочек. На многих языках это растение называется как «бабочкин куст», по-русски – это Будлея Давида. Эти цветы привлекают именно бабочек. А меня они привлекли цветом листьев, он издалека заметен, выделяется. В середине сентября цветение очень необычное.

Будлея Давида – видео




Наверное, не для всех климатических зон это растение подойдет, хотя будлея посажена на сквозняке. Если вы заметили – перед этим растением стоит несколько кустов, которые сдерживают холодный ветер. У нас всегда западный ветер между домами. Это растение, которое перед Будлеей Давида, оно охраняет ее. Так что это растение надо посадить в месте тихом, за ветром. Читайте, какой должна быть посадка будлеи и уход за ней в открытом грунте.

Будлея – полукустарник. Возможность подмерзания всегда остается. Но всегда это зависит от места в котором вы посадили будлею. Расцветки бывают разные. Бывает белая, бывает красная.

Резюме такое: растение, которое притягивает бабочки. Здесь их свидания, свадьбы их. Бывает особо много бабочек когда обильное цветение. Особых требований к почве не заметил. Здесь не надо стараться, чтобы растение много азота получило, тогда оно будет еще сильней подмерзать. Любовь к поливанию ведет к другому результату. Мы часто поливаем, подкармливаем – она тогда подмерзает.

На зиму все, что не одревеснело, надо будет обрезать, это даст силу роста. В следующем году, если мы всего этого не сделаем – все это превратится в гниль. Вот перед нами растение, которое не одревеснело. Сейчас середина сентября, все, что не одревеснело – все вымерзнет. Так что не надо другой раз радоваться, что в конце сентября у нас что-то красиво цветет или в октябре еще листья зеленые. В октябре должен быть листопад.

Смотрите еще одно видео про будлею.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее