Листья гинкго билоба

Гинкго билоба (Ginkgo biloba) - одно из наиболее древних деревьев на нашей планете, называемое "живым ископаемым растением" или "деревом молодости". В китайской медицины лечебные свойства листьев гинкго билоба использовались еще с древности, около 2000 лет назад. Поэтому, листья гингко билобы занимают особое место среди лекарственных растений. Листья этого уникального дерева обладают целебными свойствами, из которых получают известные медицинские препараты, изготавливают фиточаи.

Видео: Гинкго билоба НСП Ginkgo Biloba NSP - растение, листья, дерево, GMP продукция - бад NSP

Основные действующие, активные компоненты листьев гинкго: флавонол и флавоновые, дитерпенлактоны, гликозиды, процианидины, билобалид, гинкголиды, сесквитерпены, железозависимую супероксиддисмутазу, лактон терпенила, аскорбиновую кислоту и катехины.




Из листьев этого дерева можно самостоятельно приготовить настойки, которую можно хранить долго, порошок, отвар и чай.

Видео: Гинкго Билоба

Настойка - это лекарственная форма, в которой целебные вещества настаиваются в 40-60% спирте, что увеличивает время хранения.
Для приготовления необходимо: 5 г измельченных листьев засыпать в бутылочку , залить 200 мл водки или разбавленного спирта, настаивать 12-15 дней в темном и теплом месте. Затем процедить и перелить готовую настойку в бутылку.

Для приготовления отвара берем 1 ст.ложку листьев, заливаем 200 мл кипятка, кипятим на водяной бане 15 минут, после этого настаиваем 30 минут и процеживаем. Отвар листьев гинкго билоба можно пить с зеленым чаем и женьшенем. Хранить сушеные листья надо в посуде, в темном месте.

Пейте и наслаждайтесь великолепными лечебными качествами отваров из листьев чудодейственного растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее