Польза овощей

Много было уже сказано о пользе фруктов, но, а пользе овощей было сказано гораздо меньше, хотя внимания и похвалы они заслуживают не как не меньше. В питании человека овощи играют достаточно большую и одну из главных ролей. Люди сами виноваты в своих проблемах со здоровьем, так как одна, из, само часто встречающихся людских ошибок, это маленькое количество употребления овощей в рационе питания, что в итоге приводит к плачевным результатам.

Как известно, главная польза овощей заключается в том, что они способны предупреждать развитие инфекционных заболеваний, способны поддерживать и укреплять иммунную систему человека, нормализуют пищеварение, поставляют в организм необходимые минеральные элементы, клетчатку, витамины, пектиновые волокна, а также углеводы и органические кислоты. Ту пользу, которую нашему организму дают овощи, невозможно заменить чем, либо другим, будь, то какой-нибудь другой пищевой продукт или добавка.


Полезные свойства картофеля




В картофеле около 25% всего веса клубня составляет углевод (если точнее крахмал), а также 2% составляет белковое вещество и 0,3% растительный жир. Этот белок имеет различные аминокислоты, которые можно отнести к полноценным белкам.

Полезные свойства кабачков

Кабачок замечательно и полностью усваивается в человеческом организме, и может служить одним из лучших диетических продуктов. Удивительно, но именно кабачок, отлично подходит для различных диет.

Видео: Диета для похудения - 525. Польза томатов и овощей. Правильное питание. Диета

Зеленый чай набирает все большую популярность

Многие из нас привыкли к черному чаю и не хотят от него отказываться. Некоторые уже просто привыкли к черном чаю и не готовы открывать для себя другие напитки, другие же считают, что черный чай сам по себе им подходит, а потому экспериментировать не стоит.

Польза брокколи

Капуста Брокколи – является очень ценным диетическим овощем. Она обладает большим количеством витамина С, что в 3 раза превышает его содержание в цветной капусте.

Польза брюссельской капусты

Капуста брюссельская обладает следующими действиями: общеукрепляющими, противовоспалительными, иммуностимулирующими, кроветворными, антиинфекционными, противоатеросклерозными, противоцинговым, противораковым, антитоксическими.

Видео: Самые полезные фрукты и овощи

Полезные свойства капусты

Капуста белокочанная, очень полезна при заболевании сахарным диабетом, так как в ней, содержится крайне мало углеводов, и присутствует необходимая для всего нашего организма кислота молочная.

Полезные свойства лука

Лук применят при расстройствах желудка и кишечника, которые сопровождаются плохой двигательной и секреционной деятельностью желудка, а также лук полезен при таких заболеваниях как гипертония, атеросклероз, общее состояние слабости организма.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее