Как вырастить белую фасоль

Видео: как вырастить фасоль в домашних условиях

Ростки фасоли

О том, как вырастить белую фасоль я знаю еще с детства. Тогда это для меня было огромным любопытством и возможностью понаблюдать за развитием природы. Конечно же обошлась я без литературы - не до того было, уж больно хотелось все поскорее сделать.

Видео: Постный салат из белой фасоли

У мамы, в ее продовольственных запасах, я нашла фасоль. Выбрала штучек 10 наиболее понравившихся мне фасолинок и пошла во двор их высаживать. К слову, жили мы в многоэтажном доме, но на первом этаже. И под балконом у нас был небольшой участок земли, предназначенный для цветочных клумб. Там росло дерево, вокруг которого я и разместила свои растительные сокровища. Вырыла 5 неглубоких ямок и в каждую поместила по две фасольки, присыпала их землей и полила водичкой.




Особо на успех я не надеялась, но ростки не заставили себя долго ждать. Совсем скоро появилось по 2 первых листочка, а затем мои ростки активно стали расти и плестись по дереву - фасоль оказалась плетущейся! Ну а потом она красиво зацвела.

Ну, а если серьезно, то о том, как вырастить белую фасоль можно узнать из любого источника. Фасоль очень не прихотливая овощная культура. Можно сказать, что она прорастет в любом месте с клочком земли, лишь бы это было не болото. Но от структурных плодородных почв еще никто не отказывался, в том числе и белая фасоль. Сеять семена лучше, когда минует опасность заморозков.

Уход за фасолью элементарный. Нужно прополоть сорняки, взрыхлить почву и полить растение.

Урожай рекомендуется собирать по утру. Очень важно дать стручкам фасоли хорошо просохнуть на солнце.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее