Тыква голосемянная - она действительно существует

Видео: Флёр/fleur – Формалин (proxyy cover)

Не зря этот овощ называют Ее величество тыква - она содержит целый набор полезных микроэлементов, сахар, каротин, пектин, медь, фосфор, калий. Тыкву применяют в диетическом питании, для лечения некоторых заболеваний, поэтому выражение И кормит, и лечит подходит для нее.

Видео: Учимся рисовать пастелью. Эмоции! Уроки Рисования. StarMediaKids

Свойства тыквы




Мякоть тыквы можно кушать как в варенном, как и в сыром виде. Она положительно действует на весь организм, имея такие свойства:

Видео: Игра ,,Talking Angela" В ИГРЕ МАНЬЯК?

  • мочегонное действие;
  • снижение холестерина;
  • желчегонное действие;
  • слабительное действие;
  • жаропонижающее действие;
  • восстановление сердечного ритма;
  • снижение артериального давления.

Не менее полезны и семена тыквы - они содержат более 50% жирных масел, витамины В1 и С, каротин. Семена тыквы выгоняют глисты. К тому же, жаренные семена обладают прекрасными вкусовыми качествами, из них можно приготовить разные лакомства - козенаки, печенья, конфеты. Конечно, очистить пол килограмма семечек - дело достаточно хлопотное, но вот существует овощ и для ленивых - тыква голосемянная. Да-да, именно с семечками без кожуры! Этот сорт появился благодаря селекционерам и теперь можно не переживать по поводу шелухи по всему дому!

Видео: Овощные соки. 16.09.2016

Тыква голосемянная в выращивании ничем не отличается от тыквы обычной, единственный момент - ее следует сеять далеко от других сортов и кабачков, чтобы избежать переопыления (в таком случае семечки будут с кожурой).
Не стоит ожидать больших размеров тыквы этого сорта, ведь ее выращивают именно для семян, а не для мякоти, которую, к стати, применяют для лечения простатита у мужчин.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее