Посадка фасоли в открытый грунт в украине

Видео: Выращивание фасоли

Уже и не припомню, какой промежуток времени в Украина распространено выращивание фасоли в открытом грунте и, кажется, что с каждым годом, практика помогает улучшить методы выращивания, так что мы имеем на данный момент совершеннее некуда практические советы, которые помогут и вам посадить фасоль в открытый грунт и вырастить толковую продукцию в итоге.

Есть некоторые критерия выращивания фасоли, придерживаясь рамок в которых, вы обеспечите себе легкий процесс выращивание этой культуры на огороде без лишних усилий. Что стоит знать о предпочтениях фасоли? Растение прямо как будто из тропических лесов, ведь любит она тепло и свет, но, нет, фасоль остается нашей родной культурой, ведь приходится вносить несколько поправок в ее желания. Во-первых, любит она, когда световой день очень короткий. Если фасоль взращивается в условиях продолжительного освещения по количеству часов в день, то она может расти, цвести, развиваться, но вот плодов вы от нее не дождетесь, то ли дело, когда фасоль растет в условиях (оптимально называют цифру 12) того количество часов в день, которые позволяют ей плодоносить. Тепло, как мы уже озвучили выше, она тоже любит, поэтому стоит высаживать ее ближе к летнему периоду, а лучше в начале лета, в июне, тогда на пике температур и освещения складываются самые благоприятные условия для ее выращивания.




Фасоль нужно подготавливать до посадки, то есть, обрабатывая ее семена. Ничего сверхъестественного делать не надо и колдовать тоже – просто выложите семена фасоли на влажную салфетку, а затем заверните ее и положите в темное и прохладное место, где будут пробиваться первые росточки. После появления этих росточков можно смело высаживать проклюнувшиеся семена фасоли в открытую почву.

Для фасоли лучше использовать открытые грунты, которые состоят в основном из органических смесей, еще желательнее добавлять в них песок или другие ингрииенты, которые разрыхляют земляную смесь, если та слишком плотная и не дышит.

Когда температура воздуха находиться на уровне 20-25 градусов, то вы заметите, что фасоль очень быстро всходит, но, если погодные условия не балуют такой температурой, нужно либо было высаживать фасоль в парнике, если вы знали, что у вас такое случается часто (низкая температура), или же дополнительно утеплять почву.

Чтобы фасоль зацвела, а потом и сформировала первые плоды, поливать ее нужно регулярно, но график содержит значительные перерывы: полив осуществляется один раз в неделю, как норма для фасоли. Но как раз в эти периоды полив нужно делать добротный, как бы с запасом, чтобы хватало фасоли на следующие дни до повторного полива. Не сильно страшно, если вы зальете почву – вода очень быстро испариться, страшнее, если вы недольете ее или же будете заливать постоянно. Если внести очень много воды, то, как и со светом, можно рассчитывать только на обилие листьев и цветов, но, мне кажется, что это не столь страшно, как засуха для фасоли, когда эти же листья и цветы опадают. Правила ухода не сложные, вы очень быстро приспособитесь, если выращиваете в первый раз, а если нет, то основные моменты для себя вы напомнили и удачи вам в этом деле!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее