Борьба с сорняками исключительно ручным способом

Видео: Тапки Танки (полная версия).mp4

Каждый дачник знает, что бороться с сорняками приходится ежедневно, практически ежечасно. Не успеешь оглянуться как сорная трава опять выросла на грядках, междурядьях, картофельном поле. Я много раз слышала советы о том, что бороться с сорняками можно и нужно при помощи химических средств. Моя соседка даже настоятельно рекомендует просто выжигать сорняки. Но я на такое пойти не могу.

Видео: Мокрицы враги картофеля




В сезон сельскохозяйственных работ приходится с самого утра и до позднего вечера руками удалять самые различные сорняки из земли. С некоторыми из них легко справиться ручным способом, с другими - приходится потрудиться. Но я не унываю. Когда смотришь на замечательные грядки, так даже петь хочется от счастья. Как представляю себе, что придется использовать химически средства, так страшно становится. Неужели нет никакой опасности использовать химию без вреда для овощей, ягод, фруктов и цветов? Нет, есть.

Я даже на немаленьком картофельном поле стараюсь удалять сорняки руками, а не тяпкой или химией. Инструменты в борьбе с сорняками использую в самом крайнем случае. Когда по полю пройдешься тяпкой, то даже невооруженным глазом видно, что сорная трава осталась и все равно приходится проводить обработку руками. Значит, нет никакого смысла использовать сельскохозяйственный инструмент.

Зато я с уверенностью могу гордиться результатами своего труда. Поэтому потрудиться не мешает.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее