Самый любимый цветок

Видео: Любимые цветы - Т.Буланова -2014




Я очень люблю цветы. У меня их очень много и каждого я люблю по - своему. Но с особенным трепетом я отношусь к цветку с красивым названием Гибискус. Но понравился он мне не сразу. Впервые я его увидела у своей мамы на окне – это было маленькое, умирающее растение, почти без листиков и тем более без бутонов. Мне стало, его жаль, и я занялась его уходом. Пересадила его в почву, купленную в магазине. Поливала по мере пересыхания и брызгала его листья. После долгово ухода мой гибискус решил меня порадовать своим цветение. Ох, как я этого ждала. Бутон каждый день наливался и превращался из маленького зернышка в большую шишку. Я каждый день ждала, когда он развернет бутон. Ведь я даже не знала, какого он цвета. И вот это произошло! Вот тут я и влюбилась в этот цветок. Я не могла наглядеться на него. Ярко оранжевый цветок, диаметром 10 сантиметров покорил мое сердце. Теперь в моей коллекции 11 сортов. Каждый по - своему уникален. Уход за этим цветком очень прост - главное его любить и тогда он одарит вас пышным цветением!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее