Мой любимый гибискус

Добрый день всем любителям домашних цветов. Хочу поговорить сегодня о Гибискусе. Это замечательный цветок, другое его название - Китайская роза. В предании об этом цветке говорится, что он олицетворяет собой любовь, и что цветок, здоровый и хорошо цветущий, несет в дом своим хозяевам крепкие чувства, которые никогда не умирают, как и сам цветочек, когда его подпитываешь любовью и заботой. Гибискус очень красив в своем цветении, жаль, что цветет очень мало, период его цветения составляет всего один день. Но это очень красиво и завораживающе. Впрочем, как наверное и все остальные цветы. Но так, как я очень люблю гибискусы, то мне очень хочется поделиться сегодня именно этим своим любимым цветочком. Вот таким маленьким росточком он появился у меня три года назад, я никогда не разводила цветы до этого момента, и вот забеременев, почему то начала увлекаться цветами, и начало положил именно этот крохотный и небольшой росточек:




Под пакетом, устроив ему тепличные условия, я вырастила вот такого красавца: Сейчас ему уже три года, я держу свой цветок на южной стороне окна, постоянно опрыскиваю, два раза в день стабильно. Поливаю тоже почти через два дня,у меня быстро пересыхает грунт от отопления. Вот сегодня я сфотографировала новый будущий цветок, который раскроется во всей своей красе уже завтра. Сейчас бутон наливается, но и даже в таком состоянии он очень красив:

20160323_111317.jpg20160323_111358.jpg20160323_111424.jpgА вот и еще один, совсем крошечный, но тоже скоро будет радовать меня и моих домашних:20160323_111346.jpg

Хочется сказать, что цветочек достаточно неприхотлив, и особого ухода не требует. Любит солнышко и полив, любитель частых опрыскиваний. Я пытаюсь обрезкой сформировать красивый вид своему будущему дереву, и подрезаю ему иногда длинные и не очень привлекательные веточки, хочется вырастить компактный и красивый куст. Кстати, чем чаще подстригать гибискус, тем больше на нем будет бутонов. Заметила, что новые цветочки растут именно на обрезанных кустиках. Поэтому всем советую подстригать его почаще. Вот мой цветочек, он когда был маленьким, уже цвел достаточно обильно, хочу вам показать фото в цвете, потому, что на данный момент мой гибискус только собирается полностью раскрыться:

image.jpgy.jpgПотрясающе красив. И пахнет приятно. А самое главное несет очень положительный заряд для меня лично. Я всегда радуюсь, как ребенок, когда вижу очередное цветение своего любимца. Спасибо большое за внимание. Всем удачного дня и хорошего настроения!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее