Выращивание финиковой пальмы

Видео: Выращивание финиковой пальмы дома




Еще учась в школе мне было интересно выращивать экзотические растения у себя дома. Мне нравилось сажать косточки мандаринов, лимонов, кофе и хурмы, а потом наблюдать как через некоторое время появлялись ростки деревьев и из них вырастали красивые экзотические деревья. Вот тогда я и посадила для интереса финиковую косточку просто для интереса вырастит она или нет. Мне всегда хотелось иметь у себя дома пальму, но в цветочных магазинах они стоили слишком дорого и тогда это было редкостью.
Сперва я косточку завернула в марлю и замочила немного разбавив воду с марганцовкой и положила на батарею на ночь, а на следующий день решила ее посадить.
Я посадила косточку и примерно через две недели после этого появился росток похожий на росток огурца, потом он начал расти все выше и выше у основания становилось все больше похоже на пальму, вырастали новые листья из основания покрытые корчневым войлоком, старые листья отсыхали и я их обрезала у основания, стало очень похоже на пальму которые обычно стоят в медицинских учреждениях либо в школах.
Пальму я поливаю где-то 2-3 раза в неделю, по мере высыхания почвы, еще покупаю подкормку для финиковых пальм и поливаю этой подкормкой раз в неделю. Пальма очень любит солнечную сторону поэтому я ее держу на солнечной стороне, а она пускает новые листья ярко-зеленого цвета. Периодически я ее мою мод душем, чтобы смыть пыль которая оседает на листья.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее