Выращивание ипомеи на балконе




В этом году я впервые решила посадить что-нибудь на лоджии. Сама лоджия у меня достаточно темная, солнышко к нам заглядывает только утром и до 12 часов, затем скрывается за домом. Тут же столкнулась с проблемой, что на лоджии отсутствуют подоконники, то есть горшки или ящики с землей можно поставить только на пол. При этом стенка, которая отделяет лоджию от улицы довольно высокая и абсолютно не пропускает свет. Исходя из этого, было принято решение посадить что-нибудь вьющееся и карабкающееся наверх, чтобы оно само тянулось к свету.
В магазине была куплена упаковка семян Ипомеи (сорт Летающая тарелка). Подкупили обещанные на упаковке гигантские цветы. Ну и цена смешная - 9 рублей.
Я, конечно, поздновато затеялась с этим делом - в конце мая. Но музыку было уже не остановить. Согласно инструкции, я замочила семена в теплой воде на 24 часа. Уже часов через 8 практически все семена лопнули, и из них показались очень маленькие, но росточки! Я такого не видела ни разу в жизни. На следующий день, я высадила семена в два ящика. Из посаженных 12 семечек в итоге взошли 8 штук. Один росточек я сама случайно погубила, осталось 7.
Дальше все было еще интереснее, но об этом позже.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее