Нарциссы и гиацинты на балконе

Видео: Гиацинт Тюльпаны Нарциссы Цветы для дачи




Нарциссы и гиацинты наиболее приспособлены для выращивания на балконе. Если балкон отапливаемый, то выращивать можно круглый год. Если нет, то выращивайте цветы в зависимости от сезона.
При покупке луковицы выбирайте однородной окраски и без вмятин, твердые на ощупь, желательно в первом цветении, если хотите получит действительно красивые цветы. Почва для посадки должна быть рассыпчатой, проницаемой, с добавкой удобрения для луковичных растений. Время высадки в грунт планируйте в зависимости от периода цветения. Если хотите чтобы расцвели весной, сажайте луковицы осенью. Для летнего и осеннего цветения сажайте весной.
Для высадки луковиц поместите в горшок слой грунта примерно высотой 2 сантиметра. Расположите в нем луковицы заостренной частью вверх на таком расстоянии друг от друга, чтобы между ними можно было вставить еще одну луковицу, и покройте еще одним слоем грунта. В полтора раза выше самой луковицы. Выносите горшок на балкон, на свет день за днем пока не покажутся ростки. Потом оставьте его там до самого цветения. В течение всего этого периода опрыскивайте его пульверизатором.
По окончании цветения отрежьте цветок, а стебель оставьте расти, пока листья не пожелтеют. Тогда луковица увеличится и наберется сил для следующего цветения. После этого удалите листья и стебли, выньте луковицы и дайте им просохнуть в сухом, свежем месте. Затем можно высаживать заново. И так круглый год,

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее